Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#3718
UEFA Nations League 2020/21

5.Spieltag 14. & 15.11.2020

D1 14.11.20 15.00 Uhr Malta vs Andorra..............3:1
D2 14.11.20 15.00 Uhr San Marino vs Gibraltar...0:0

C1 14.11.20 18.00 Uhr Zypern vs Luxemburg................2:1
C1 14.11.20 18.00 Uhr Aserbaidschan vs Montenegro...0:0
D1 14.11.20 18.00 Uhr Lettland vs Färöer......................1:1

A3 14.11.20 20.45 Uhr Schweden vs Kroatien....2:1
A3 14.11.20 20.45 Uhr Portugal vs Frankreich....0:1
A4 14.11.20 20.45 Uhr Deutschland vs Ukraine...3:1 (Sané '23, Werner '33, '64 - Yaremchuk '11)
A4 14.11.20 20.45 Uhr Schweiz vs Spanien.........1:1

B2 15.11.20 15.00 Uhr Slowakei vs Schottland..........1:0
C2 15.11.20 15.00 Uhr Nordmazedonien vs Estland...2:1

A1 15.11.20 18.00 Uhr Niederlande vs Bosnien/Herzegovina...3:1
B3 15.11.20 18.00 Uhr Türkei vs Russland................................3:2
B4 15.11.20 18.00 Uhr Bulgarien vs Finnland...........................1:2
B4 15.11.20 18.00 Uhr Wales vs Irland......................................1:0
C2 15.11.20 18.00 Uhr Georgien vs Armenien...........................1:2
C4 15.11.20 18.00 Uhr Albanien vs Kasachstan.........................3:1

A1 15.11.20 20.45 Uhr Italien vs Polen...............2:0
A2 15.11.20 20.45 Uhr Dänemark vs Island........2:1
A2 15.11.20 20.45 Uhr Belgien vs England.........2:0
B1 15.11.20 20.45 Uhr Rumänien vs Norwegen...abgesagt (3:0 für Rumänien gewertet)
B1 15.11.20 20.45 Uhr Österreich vs Nordirland..2:1
B2 15.11.20 20.45 Uhr Tschechien vs Israel.........1:0
B3 15.11.20 20.45 Uhr Ungarn vs Serbien............1:1
C3 15.11.20 20.45 Uhr Moldau vs Griechenland...0:2
C3 15.11.20 20.45 Uhr Slowenien vs Kosovo........2:1
C4 15.11.20 20.45 Uhr Belarus vs Litauen............2:0

6.Spieltag 17. & 18.11.2020

A3 17.11.20 20.45 Uhr Kroatien vs Portugal..................2:3
A3 17.11.20 20.45 Uhr Frankreich vs Schweden...........4:2
A4 17.11.20 20.45 Uhr Spanien vs Deutschland............6:0 (Morata '17, Torres '33, '55, '71, Rodrigo '38, Oyarzabal '89)
A4 17.11.20 20.45 Uhr Schweiz vs Ukraine...................abgesagt
C1 17.11.20 20.45 Uhr Luxemburg vs Aserbaidschan...0:0
C1 17.11.20 20.45 Uhr Montenegro vs Zypern...............4:0
D1 17.11.20 20.45 Uhr Malta vs Färöer...........................1:1
D1 17.11.20 20.45 Uhr Andorra vs Lettland...................0:5
D2 17.11.20 20.45 Uhr Gibraltar vs Liechtenstein.........1:1

C4 18.11.20 16.00 Uhr Kasachstan vs Litauen...1:2
C4 18.11.20 16.00 Uhr Albanien vs Belraus.......3:2

C2 18.11.20 18.00 Uhr Armenien vs Nordmazedonien...1:0
C2 18.11.20 18.00 Uhr Georgien vs Estland....................0:0

A1 18.11.20 20.45 Uhr Polen vs Niederlande..................1:2
A1 18.11.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina vs Italien...0:2
A2 18.11.20 20.45 Uhr England vs Island.........................4:0
A2 18.11.20 20.45 Uhr Belgien vs Dänemark...................4:2
B1 18.11.20 20.45 Uhr Nordirland vs Rumänien..............1:1
B1 18.11.20 20.45 Uhr Österreich vs Norwegen...............1:1
B2 18.11.20 20.45 Uhr Israel vs Schottland......................1:0
B2 18.11.20 20.45 Uhr Tschechien vs Slowakei.................2:0
B3 18.11.20 20.45 Uhr Ungarn vs Türkei...........................2:0
B3 18.11.20 20.45 Uhr Serbien vs Russland......................5:0
B4 18.11.20 20.45 Uhr Irland vs Bulgarien........................0:0
B4 18.11.20 20.45 Uhr Wales vs Finnland.........................3:1
C3 18.11.20 20.45 Uhr Kosovo vs Moldau.........................1:0
C3 18.11.20 20.45 Uhr Slowenien vs Griechenland...........0:0

Liga A

Gruppe 1
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 04.09.2020

Italien vs Bosnien/Herzegovina...1:1
Niederlande vs Polen...................1:0

2.Spieltag 07.09.2020

Bosnien/Herzegovina vs Polen...1:2
Niederlande vs Italien.................0:1

3.Spieltag 11.10.2020

Bosnien/Herzegovina vs Niederlande...0:0
Polen vs Italien.....................................0:0

4.Spieltag 14.10.2020

Italien vs Niederlande................1:1
Polen vs Bosnien/Herzegovina...3:0

5.Spieltag 14.11.2020

Italien vs Polen.....................................2:0
Niederlande vs Bosnien/Herzegovina...2:1

6.Spieltag 17.11.2020

Polen vs Niederlande..................1:2
Bosnien/Herzegovina vs Italien...0:2

Tabelle

01 Italien...........................06...07:02...12...+05 Final Four
02 Niederlande.................06...06:04...11...+02
03 Polen............................06...05:07...04...-02
04 Bosnien/Herzegovina...06...03:10...02...-07 Absteiger in Liga B
Gruppe 2
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 05.09.2020

Island vs England..........0:1
Dänemark vs Belgien....0:2

2.Spieltag 08.09.2020

Belgien vs Island...........5:1
Dänemark vs England...0:0

3.Spieltag 09.10.2020

England vs Belgien....2:1
Island vs Dänemark...0:3

4.Spieltag 12.10.2020

England vs Dänemark...0:1
Island vs Belgien...........1:2

5.Spieltag 12.11.2020

Belgien vs England....2:0
Dänemark vs Island...2:1

6.Spieltag 15.11.2020

England vs Island.........4:0
Belgien vs Dänemark...4:2

Tabelle

01 Belgien.......06...16:06...15...+10 Final Four
02 Dänemark...06...08:07...10...+01 *
03 England......06...07:04...10...+03 *
04 Island..........06...03:17...00...-14 Absteiger in Liga B

* direkter Vergleich
Gruppe 3:
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 05.09.2020

Portugal vs Kroatien.........4:1
Schweden vs Frankreich...0:1

2.Spieltag 08.09.2020

Frankreich vs Kroatien...4:2
Schweden vs Portugal...0:2

3.Spieltag 09.10.2020

Kroatien vs Schweden...2:1
Frankreich vs Portugal...0:0

4.Spieltag 12.10.2020

Portugal vs Schweden...3:0
Kroatien vs Frankreich...1:2

5.Spieltag 12.11.2020

Portugal vs Frankreich...0:1
Schweden vs Kroatien....2:1

6.Spieltag 15.11.2020

Kroatien vs Portugal.........2:3
Frankreich vs Schweden...4:2

Tabelle

01 Frankreich........06...12:05...16...+07 Final Four
02 Portugal (TV)...06...12:04...13...+08
03 Kroatien...........06...09:16...03...-07
04 Schweden........06...05:13...03...-08 Absteiger in Liga B
Gruppe 4 (mit Deutschland)
SpoilerAnzeigen

1.Spieltag 03.09.2020

Deutschland vs Spanien...1:1 (Werner '51 - Gaya '90+6)
Ukraine vs Schweiz...........2:1

2.Spieltag 06.09.2020

Spanien vs Ukraine...........4:0
Schweiz vs Deutschland...1:1 (Widmer '58 - Gündogan '14)

3.Spieltag 10.10.2020

Spanien vs Schweiz..........1:0
Ukraine vs Deutschland...1:2 (Malinovskyi '76 FE - Ginter '20, Goretzka '49)

4.Spieltag 13.10.2020

Deutschland vs Schweiz...3:3 (Werner '28, Havertz '55, Gnabry '60 - Gavranovic '5, '57, Freuler '26)
Ukraine vs Spanien...........1:0

5.Spieltag 13.11.2020

Deutschland vs Ukraine...3:1 (Sané '23, Werner '33, '64 - Yaremchuk '11)
Schweiz vs Spanien.........1:1

6.Spieltag 16.11.2020

Spanien vs Deutschland............6:0 (Morata '17, Torres '33, '55, '71, Rodrigo '38, Oyarzabal '89)
Schweiz vs Ukraine...................abgesagt

Tabelle

01 Spanien..........06...13:03...11...+10 Final Four
02 Deutschland...06...10:13...09...-03
03 Ukraine...........05...05:10...06...-05
04 Schweiz...........05...06:08...03...-02
Liga B

Gruppe 1
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 04.09.2020

Norwegen vs Österreich....1:2
Rumänien vs Nordirland...1:1

2.Spieltag 07.09.2020

Österreich vs Rumänien....2:3
Nordirland vs Norwegen...1:5

3.Spieltag 08.10.2020

Nordirland vs Österreich...0:1
Norwegen vs Rumänien....4:0

4.Spieltag 11.10.2020

Norwegen vs Nordirland...1:0
Rumänien vs Österreich....0:1

5.Spieltag 14.11.2020

Rumänien vs Norwegen...abgesagt (3:0 für Rumänien gewertet)
Österreich vs Nordirland...2:1

6.Spieltag 17.11.2020

Nordirland vs Rumänien...1:1
Österreich vs Norwegen....1:1

Tabelle

01 Österreich.....06...09:06...13...+03 Aufsteiger in Liga A
02 Norwegen.....06...12:07...10...+05
03 Rumänien.....06...08:09...08...-01
04 Nordirland....06...04:11...02...-07 Absteiger in Liga C
Gruppe 2
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 04.09.2020

Schottland vs Israel.........1:1
Slowakei vs Tschechien...1:3

2.Spieltag 07.09.2020

Tschechien vs Schottland...1:2
Israel vs Slowakei...............1:1

3.Spieltag 08.10.2020

Israel vs Tschechien........1:2
Schottland vs Slowakei...1:0

4.Spieltag 11.10.2020

Schottland vs Tschechien...1:0
Slowakei vs Israel...............2:3

5.spieltag 14.11.2020

Tschechien vs Israel........1:0
Slowakei vs Schottland...1:0

6.Spieltag 17.11.2020

Israel vs Schottland..........1:0
Tschechien vs Slowakei....2:0

Tabelle

01 Tschechien...06...09:05...12...+04 Aufsteiger in Liga A
02 Schottland....06...05:04...10...+01
03 Israel............06...07:07...08...+00
04 Slowakei.......06...05:10...04...-05 Absteiger in Liga C
Gruppe 3:
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 03.09.2020

Russland vs Serbien...3:1
Türkei vs Ungarn.........0:1

2.Spieltag 06.09.2020

Ungarn vs Russland...2:3
Serbien vs Türkei.......0:0

3.Spieltag 09.10.2020

Russland vs Türkei...1:1
Serbien vs Ungarn....0:1

4.Spieltag 12.10.2020

Russland vs Ungarn...0:0
Türkei vs Serbien.......2:2

5.Spieltag 14.11.2020

Türkei vs Russland...3:2
Ungarn vs Serbien...1:1

6.Spieltag 17.11.2020

Ungarn vs Türkei........2:0
Serbien vs Russland...5:0

Tabelle

01 Ungarn......06...07:04...11...+03
02 Russland...06...09:12...08...-03
03 Serbien......06...09:07...06...+02 *
04 Türkei........06...06:08...06...-02 * Absteiger in Liga C

* direkter Vergleich
Gruppe 4
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 03.09.2020

Bulgarien vs Irland...1:1
Finnland vs Wales.....0:1

2.Spieltag 06.09.2020

Wales vs Bulgarien...1:0
Irland vs Finnland....0:1

3.Spieltag 10.10.2020

Irland vs Wales..............0:0
Finnland vs Bulgarien...2:0

4.Spieltag 13.10.2020

Bulgarien vs Wales...0:1
Finnland vs Irland.....1:0

5.Spieltag 13.11.2020

Bulgarien vs Finnland...1:2
Wales vs Irland..............1:0

6.Spieltag 16.11.2020

Irland vs Bulgarien...0:0
Wales vs Finnland.....3:1

Tabelle

01 Wales.........06...07:01...16...+06 Aufsteiger in Liga A
02 Finnland.....06...07:06...12...+02
03 Irland.........06...01:04...03...-03
04 Bulgarien...06...02:07...02...-05 Absteiger in Liga C
Liga C

Gruppe 1
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 05.09.2020

Aserbaidschan vs Luxemburg...1:2
Zypern vs Montenegro..............0:2

2.Spieltag 08.09.2020

Zypern vs Aserbaidschan.....0:1
Luxemburg vs Montenegro...0:1

3.Spieltag 09.10.2020

Luxemburg vs Zypern...............2:0
Montenegro vs Aserbaidschan...2:0

4.Spieltag 12.10.2020

Aserbaidschan vs Zypern......0:0
Montenegro vs Luxemburg...1:2

5.Spieltag 12.11.2020

Aserbaidschan vs Montenegro...0:0
Zypern vs Luxemburg................2:1

6.Spieltag 15.11.2020

Luxemburg vs Aserbaidschan...0:0
Montenegro vs Zypern.............4:0

Tabelle

01 Montenegro.......06...10:02...13...+02 Aufsteiger in Liga B
02 Luxemburg........06...07:05...10...+02
03 Aserbaidschan...06...02:04...06...-02
04 Zypern...............06...02:10...04...-08 Abstiegs Play Out's
Gruppe 2
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 05.09.2020

Nordmazedonien vs Armenien...2:1
Estland vs Georgien....................0:1

2.Spieltag 08.09.2020

Armenien vs Estland..................2:0
Georgien vs Nordmazedonien...1:1

3.Spieltag 08.10.2020

Armenien vs Georgien............2:2
Estland vs Nordmazedonien...3:3

4.Spieltag 11.10.2020

Estland vs Armenien..................1:1
Nordmazedonien vs Georgien...1:1

5.Spieltag 13.11.2020

Georgien vs Armenien.............1:2
Nordmazedonien vs Estland...2:1

6.Spieltag 16.11.2020

Armenien vs Nordmazedonien...1:0
Georgien vs Estland....................0:0

Tabelle

01 Armenien...............06...09:06...11...+03
02 Nordmazedonien...06...09:08...09...+01
03 Georgien................06...06:06...07...+00
04 Estland..................06...05:09...03...-04 Abstiegs Play Out's
Gruppe 3
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 03.09.2020

Moldau vs Kosovo.................1:1
Slowenien vs Griechenland...0:0

2.Spieltag 06.09.2020

Slowenien vs Moldau.......1:0
Kosovo vs Griechenland...1:2

3.Spieltag 10.10.2020

Griechenland vs Moldau...2:0
Kosovo vs Slowenien........0:1

4.Spieltag 13.10.2020

Griechenland vs Kosovo...0:0
Moldau vs Slowenien........0:4

5.Spieltag 13.11.2020

Moldau vs Griechenland...0:2
Slowenien vs Kosovo........2:1

6.Spieltag 16.11.2020

Griechenland vs Slowenien...0:0
Kosovo vs Moldau..................1:0

Tabelle

01 Slowenien........06...08:01...14...+07 Aufsteiger in Liga C
02 Griechenland...06...06:01...12...+05
03 Kosovo.............06...04:06...05...-02
04 Moldau.............06...01:11...01...-10 Abstiegs Play Out's
Gruppe 4
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 04.09.2020

Belarus vs Albanien.......0:2
Litauen vs Kasachstan...0:2

2.Spieltag 07.09.2020

Kasachstan vs Belarus...1:2
Albanien vs Litauen.......0:1

3.Spieltag 10.10.2020

Kasachstan vs Albanien...0:0
Litauen vs Belarus...........2:2

4.Spieltag 13.10.2020

Belarus vs Kasachstan...2:0
Litauen vs Albanien.......0:0

5.Spieltag 12.11.2020

Belarus vs Litauen...........2:0
Albanien vs Kasachstan...3:1

6.Spieltag 15.11.2020

Albanien vs Belarus.......3:2
Kasachstan vs Litauen...1:2

Tabelle

01 Albanien.......06...08:04...11...+04 Aufsteiger in Liga B
02 Belarus..........06...10:08...10...+02
03 Litauen.........06...05:07...08...-02
04 Kasachstan...06...05:09...04...-04 Abstiegs Play Out's
Liga D

Gruppe 1
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 03.09.2020

Färöer vs Malta..........3:2
Lettland vs Andorra...0:0

2.Spieltag 06.09.2020

Andorra vs Färöer...0:1
Malta vs Lettland....1:1

3.Spieltag 09.10.2020

Andorra vs Malta.....0:0
Färöer vs Lettland...1:1

4.Spieltag 13.10.2020

Färöer vs Andorra...2:0
Lettland vs Malta.....0:1

5.Spieltag 14.11.2020

Malta vs Andorra....3:1
Lettland vs Färöer...1:1

6.Spieltag 17.11.2020

Andorra vs Lettland...0:5
Malta vs Färöer..........1:1

Tabelle

01 Färöer.......06...09:05...12...+04 Aufsteiger in Liga C
02 Malta........06...08:06...07...+02 *
03 Lettland...06...08:04...07...+04 *
04 Andorra....05...01:06...02...-05

* direkter Vergleich
Gruppe 2
SpoilerAnzeigen
1.Spieltag 05.09.2020

Gibraltar vs San Marino...1:0

2.Spieltag 08.09.2020

San Marino vs Liechtenstein...0:2

3.Spieltag 08.10.2020

Liechtenstein vs Gibraltar...0:1

4.Spieltag 13.10.2020

Liechtenstein vs San Marino...0:0

5.Spieltag 13.11.2020

San Marino vs Gibraltar...0:0

6.Spieltag 16.11.2020

Gibraltar vs Liechtenstein...1:1

Tabelle

01 Gibraltar...........04...03:01...08...+02 Aufsteiger in Liga C
02 Liechtenstein...04...03:02...05...+01
03 San Marino.......04...00:03...02...-03
Play-Outs Liga C

Hin: 24./25. März 2022 / Rück: 28./29. März 2022

Estland vs Zypern..........-:-,-:-
Moldau vs Kasachstan...-:-,-:-

Endrunde (Final Four) Italien

Halbfinale

06.10.21 Italien vs Frankreich, Spanien oder Belgien (Mailand o. Turin)
07.10.21 Frankreich, Spanien, oder Belgien vs Frankreich, Spanien oder Belgien (Mailand o. Turin)

Spiel um Platz 3

10.10.21 Italien, Frankreich, Spanien oder Belgien vs Italien, Frankreich, Spanien oder Belgien (Mailand o. Turin)

Finale

10.10.2021 Italien, Frankreich, Spanien oder Belgien vs Italien, Frankreich, Spanien oder Belgien (Mailand o. Turin)

Torjäger

01 Haaland (Norwegen) 06
02 Lukaku (Belgien), Zahavi (Israel) je 05
04 Werner (Deutschland), Cikalleshi (Albanien), Eriksen (Dänemark), Jovetic (Montenegro),
Sappinen (Estland), Vuckic (Slowenien), Olsen (Färöer) je 04
11 Giroud )Frankreich), Jota (Portugal), Sinani (Luxemburg), Ikaunieks (Montenegro),
Sörloth (Norwegen), Mertens (Belgien), Jensen (Finnland) je 03
Zuletzt geändert von LegacyBO am Do 19. Nov 2020, 07:13, insgesamt 29-mal geändert.
Dieses Thema hat 5 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen
UEFA Europa League 2020/21

Mit der TSG Hoffenheim, AS Rom und FC Arsenal habe[…]

UEFA Champions League 2020/21

Der FC Bayern München, Manchester City und de[…]

Der ehemalige argentinische Fußballer Diego[…]

Bundesliga 2020/21

Die Bundesliga hat einen neuen jünsten Bundes[…]