Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#3843
UEFA Europa League 2020/21

UEFA Super-Cup 2020
SpoilerAnzeigen
24.09.2020
Puskás Aréna, Budapest (Ungarn)
Zuschauer: 15.180

FC Bayern München (CLW) vs FC Sevillia (ELW)...2:1 n.V (Goretzka '34, Martinez '104 - Ocampos '13 FE)
Qualifikation & Play Off's

Spieltage von 18.08. bis 01.10.2020
SpoilerAnzeigen
Vorrunde

18. - 22.August.2020

SP Tre Penne (San Marino) vs KF Gjilani (Kosovo)..............................1:3
Lincoln Red Imps FC (Gibraltar) vs FC Prishtina (Kosovo)..................3:0*
FC Santa Coloma (Andorra) vs FK Iskra Danilovgrad (Montenegro)...0:0,0:0,3:4 n.E.
UE Engordany (Andorra) vs FK Zeta Golubovci (Montenegro)............1:3
Glentoran FC (Nordirland) vs HB Tórshavn (Färöer)...........................1:0
St Joseph’s FC (Gibraltar) vs B36 Tórshavn (Färöer)...........................1:2
Coleraine FC (Nordirland) vs SP La Fiorita (San Marino).....................1:0
NSÍ Runavík (Färöer) vs Barry Town United (Wales)............................5:1

*Wegen mehreren positiven COVID-19 Fällen beim FC Prishtina Spiel abgesagt und 3:0 für Lincoln gewertet.

1.Qualifikationsrunde

25. - 27.August./09. & 10.September.2020

NK Maribor (Slowenien) vs Coleraine FC..................................................................1:1,1:1,4:5 n.E.
FK Riteriai (Litauen) vs Derry City (Irland)................................................................3:2 n.V.

HŠK Zrinjski Mostar (Bosnien & Herzegowina) vs FC Differdingen 03 (Luxemburg)...3:0
Rosenborg Trondheim (Norwegen) vs Breiðablik Kópavogur (Island).......................4:2

Hammarby IF (Schweden) vs Puskás Akadémia FC (Ungarn).....................................3:0
FK Ventspils (Lettland) vs Dinamo-Auto Tiraspol (Moldau)........................................2:1

Aarhus GF (Dänemark) vs FC Honka Espoo (Finnland)................................................5:2
The New Saints FC (Wales) vs MŠK Žilina (Slowakei)...................................................3:1 n.V.

Neftçi Baku (Aserbaidschan) vs KF Shkupi (Nordmazedonien)....................................2:1
FC Nõmme Kalju (Estland) vs NŠ Mura (Slowenien).....................................................0:4 *

Apollon Limassol (Zypern) vs FC Saburtalo Tiflis (Georgien)........................................5:1
FK Partizan Belgrad (Serbien) vs FK RFS (Lettland)......................................................1:0

FCSB Bukarest (Rumänien) vs FC Schirak Gjumri (Armenien)........................................3:0
NK Olimpija Ljubljana (Slowenien) vs Víkingur Reykjavík (Island).................................2:1 n.V.

FK Žalgiris Vilnius (Litauen) vs Paide Linnameeskond (Estland)...................................2:0
FC Valletta (Malta) vs Bala Town (Wales)......................................................................0:1

FC Aberdeen (Schottland) vs NSÍ Runavík.....................................................................6:0
Malmö FF (Schweden) vs KS Cracovia (Polen)...............................................................2:0

FK Schachzjor Salihorsk (Belarus) vs Sfântul Gheorghe Suruceni(Moldau)...................0:0,0:0,1:4 n.E.
Shamrock Rovers (Irland) vs Tampereen Ilves (Finnland).............................................2:2,2:2,12:11 n.E.

FC Vaduz (Liechtenstein) vs Hibernians Paola (Malta)...................................................0:2
FK Keşlə (Aserbaidschan) vs KF Laçi (Albanien)............................................................0:0,0:0,4:5 n.E.

FK Bodø/Glimt (Norwegen) vs FK Kauno Žalgiris (Litauen)...........................................6:1
Maccabi Haifa (Israel) vs FK Željezničar Sarajevo (Bosnien & Herzegowina)...................3:2**

Lech Posen (Polen) vs Valmieras FK (Lettland).............................................................3:0
FC Progrès Niederkorn (Luxemburg) vs FK Zeta Golubovci...........................................3:0

B36 Tórshavn vas FC Levadia Tallinn (Estland).............................................................4:3 n.V.
Honvéd Budapest (Ungarn) vs Inter Turku (Finnland)..................................................2:1 n.V.

Lincoln Red Imps FC vs Union Titus Petingen (Luxemburg)...........................................2:0
FC Motherwell (Schottland) vs Glentoran FC.................................................................5:1

FK Kukësi (Albanien) vs Slawia Sofia (Bulgarien)...........................................................2:1
FK Dinamo Minsk (Belarus) vs Piast Gliwice (Polen).......................................................0:2

FH Hafnarfjörður (Island) vs DAC Dunajská Streda (Slowakei)........................................0:2
Servette FC (Schweiz) vs MFK Ružomberok (Slowakei)...................................................3:0

Hapoel Be’er Scheva (Israel) vs FC Dinamo Batumi (Georgien)........................................3:0
MOL Fehérvár FC (Ungarn) vs Bohemians Dublin (Irland)................................................1:1,1:1,4:2 n.E.

FC Alaschkert Martuni (Armenien) vs FK Renova Džepčište (Nordmazedonien)...............0:1
Ordabassy Schymkent (Kasachstan) vs FC Botoșani (Rumänien).....................................1:2

ZSKA Sofia (Bulgarien) vs FC Sirens (Malta)......................................................................2:1
Petrocub Hîncești (Moldau) vs TSC Bačka Topola (Serbien)...............................................0:2

KS Teuta Durrës (Albanien) vs Beitar Jerusalem (Israel)....................................................2:0
Sumqayıt PFK (Aserbaidschan) vs KF Shkëndija (Nordmazedonien)..................................0:2

FK Borac Banja Luka (Bosnien & Herzegowina) vs FK Sutjeska Nikšić (Montenegro)...........1:0
FK Qairat Almaty (Kasachstan) vs FC Noah Jerewan (Armenien).........................................4:1

FK Iskra Danilovgrad vs Lokomotive Plowdiw (Bulgarien)...................................................0:1
Lokomotive Tiflis (Georgien) vs CSU Craiova (Rumänien)....................................................2:1

KF Gjilani vs APOEL Nikosia (Zypern)..................................................................................0:2

* Spiel verschoben auf Grund von Covid-19 Fällen bei FK Mura, fand am 10.09.20 statt
** Spiel verschoben auf Grund von Covid-19 Fällen bei FKZ Sarajevo, fand am 09.09.20 statt

2.Qualifikationsrunde

16. - 18. September 2020

Champions Route

Inter Club d’Escaldes (Andorra) vs Dundalk FC (Irland).....................0:1
Kuopion PS (Finnland) vs SK Slovan Bratislava (Slowakei)...............0:0,1:1,4:3 n.E.

Linfield FC (Nordirland) vs FC Floriana (Malta)..................................0:1
Riga FC (Lettland) vs SP Tre Fiori (San Marino)..................................1:0

Djurgårdens IF (Schweden) vs Europa FC (Gibraltar).........................2:1
FC Flora Tallinn (Estland) vs KR Reykjavík (Island)............................2:1

Sileks Kratovo (Nordmazedonien) vs KF Drita (Kosovo)....................0:2
FK Astana (Kasachstan) vs FK Budućnost Podgorica (Montenegro)...0:1

FC Ararat-Armenia (Armenien) vs CS Fola Esch (Luxemburg).............4:3 n.V.
Connah’s Quay Nomads (Wales) vs Dinamo Tiflis (Georgien).............0:1

Cup & League Route

Hammarby IF vs Lech Posen..............................................................0:3
Qaisar Qysylorda (Kasachstan) vs APOEL Nikosia...............................1:4

NŠ Mura vs Aarhus GF.........................................................................3:0
Maccabi Haifa vs FK Qairat Almaty......................................................2:1

Lokomotive Tiflis vs Dynamo Moskau (Russland)................................2:1
Neftçi Baku vs Galatasaray Istanbul (Türkei)........................................1:3

B36 Tórshavn vs The New Saints FC.....................................................1:1,2:2,5:4 n.E.
Coleraine FC vs FC Motherwell.............................................................2:2,2:2,0:3 n.E.

IFK Göteborg (Schweden) vs FC Kopenhagen (Dänemark)....................1:2
TSC Bačka Topola vs FCSB Bukarest.....................................................4:4,6:6,4:5 n.E.

KS Teuta Durrës vs FC Granada (Spanien).............................................0:4
OFI Kreta (Griechenland) vs Apollon Limassol.......................................0:1

FC Progrès Niederkorn vs Willem II Tilburg (Niederlande).....................0:5
Viking Stavanger (Norwegen) vs FC Aberdeen........................................0:2

Bala Town vs Standard Lüttich (Belgien)................................................0:2
Sfântul Gheorghe Suruceni vs FK Partizan Belgrad (Serbien)..................0:1 n.V.

ZSKA Sofia vs BATE Baryssau (Belarus)...................................................2:0
FC Botoșani vs KF Shkëndija...................................................................0:1

Lokomotive Plowdiw vs Tottenham Hotspur (England)...........................1:2
KF Laçi vs Hapoel Be’er Scheva................................................................1:2

Aris Tessaloniki (Griechenland) vs Kolos Kowaliwka (Ukraine).................1:2
Honvéd Budapest vs Malmö FF.................................................................0:2

FK Ventspils vs Rosenborg Trondheim......................................................1:5
FK Riteriai vs Slovan Liberec (Tschechien)................................................1:5

Lincoln Red Imps FC vs Glasgow Rangers (Schottland)..............................0:5
Servette FC vs Stade Reims (Frankreich)....................................................0:1

FK Borac Banja Luka vs Rio Ave FC (Portugal)............................................0:2
FK Renova Džepčište vs Hadjuk Split (Kroatien).........................................0:1

NK Olimpija Ljubljana vs HŠK Zrinjski Mostar............................................2:3 n.V.
FK Kukësi vs VfL Wolfsburg (Deutschland).................................................0:4 (Weghorst '21, '74, Lacroix '33, Mehmedi '89)

DAC Dunajská Streda vs FC Jablonec (Tschechien)....................................5:3 n.V.
Piast Gliwice vs TSV Hartberg (Österreich)..................................................3:2

NK Osijek (Kroatien) vs FC Basel (Schweiz).................................................1:2
Shamrock Rovers vs AC Mailand (Italien)....................................................0:2

Hibernians Paola vs MOL Fehérvár FC.........................................................0:1
FK Bodø/Glimt vs FK Žalgiris Vilnius...........................................................3:1

3.Qualifikationsrunde

24.September.2020

Champions Route

FK Sarajevo (Bosnien & Herzegovina) vs FK Budućnost Podgorica...2:1
Sheriff Tiraspol (Moldau) vs Dundalk FC.............................................1:1,1:1,3:5 n.E.

FC Ararat-Armenia vs NK Celje (Slowenien)........................................1:0 n.V.
Riga FC vs Celtic Glasgow (Schottland)...............................................0:1

Kuopion PS vs Sūduva Marijampolė (Litauen)....................................2:0
Legia Warschau (Polen) vs KF Drita......................................................2:0

KÍ Klaksvík (Färöer) vs Dinamo Tiflis....................................................6:1
Djurgårdens IF vs CFR Cluj (Rumänien)................................................0:1

FC Floriana vs FC Flora Tallinn..............................................................0:0,0:0,2:4 n.E.
Freilose: KF Tirana (Albanien) & Ludogorez Rasgrad (Bulgarien)

Cup & League Route

NŠ Mura vs PSV Eindhoven (Niederlande)..............................................1:5
Malmö FF vs NK Lokomotiva Zagreb (Kraotien)......................................5:0

Sporting Lissabon (Portugal) vs FC Aberdeen.........................................1:0
Sporting Charleroi (Belgien) vs FK Partizan Belgrad...............................2:1 n.V.

Rosenborg Trondheim vs Alanyaspor (Türkei).........................................1:0
VfL Wolfsburg vs Desna Tschernihiw (Ukraine)........................................2:0

MOL Fehérvár FC vs Stade Reims.............................................................0:0,0:0,4:1 n.E.
FC Granada vs Lokomotive Tiflis..............................................................2:0

HNK Rijeka (Kroatien) vs Kolos Kowaliwka...............................................2:0 n.V.
FC St.Gallen (Schweiz) vs AEK Athen (Griechenland).................................0:1

Linzer ASK (Österreich) vs DAC Dunajská Streda........................................7:0
AC Mailand vs FK Bodø/Glimt.....................................................................3:2

KF Shkëndija vs Tottenham Hotspur..........................................................1:3
Standard Lüttich vs FK Vojvodina (Serbien)................................................2:1 n.V.

FK Rostow (Russland) vs Maccabi Haifa.......................................................1:2
Willem II Tilburg vs Glasgow Rangers..........................................................0:4

Apollon Limassol vs Lech Posen...................................................................0:5
Beşiktaş Istanbul (Türkei) vs Rio Ave FC........................................................1:1,1:1,2:4 n.E.

FCSB Bukarest vs Slovan Liberec...................................................................0:2
Hapoel Be’er Scheva vs FC Motherwell...........................................................3:0

FC Kopenhagen vs Piast Gliwice.....................................................................3:0
FC Basel vs Anorthosis Famagusta (Zypern)....................................................3:2

Galatasaray Istanbul vs Hajduk Split................................................................2:0
Viktoria Pilsen (Tschechien) vs SønderjyskE (Dänemark)..................................3:0

APOEL Nikosia vs HŠK Zrinjski Mostar................................................................2:2,2:2,4:2 n.E.
ZSKA Sofia vs B36 Tórshavn...............................................................................3:1

Play Off's

01.10.2020

Champions Route

BSC Young Boys (Schweiz) vs KF Tirana...........................3:0
Dinamo Zagreb (Kroatien) vs FC Flora Tallinn..................3:1

CFR Cluj vs Kuopion PS......................................................3:1
FC Ararat-Armenia vs FK Roter Stern Belgrad (Serbien)...1:2

FK Dinamo Brest (Belarus) vs Ludogorez Rasgrad............0:2
FK Sarajevo vs Celtic Glasgow............................................0:1

Legia Warschau vs Qarabağ Ağdam (Aserbaidschan)........0:3
Dundalk FC vs KÍ Klaksvík....................................................3:1

Cup & League Route

Hapoel Be’er Scheva vs Viktoria Pilsen..............................1:0
Rosenborg Trondheim vs PSV Eindhoven..........................0:2

AEK Athen vs VfL Wolfsburg...............................................2:1
FC Basel vs ZSKA Sofia.......................................................1:3

Sporting Lissabon vs Linzer ASK........................................1:4
Sporting Charlero vs Lech Posen........................................1:2

Rio Ave FC vs AC Mailand...................................................1:1,2:2,8:9 n.E
FC Kopenhagen vs HNK Rijeka...........................................0:1

Malmö FF vs FC Granada....................................................1:3
Tottenham Hotspur vs Maccabi Haifa.................................7:2

Slovan Liberec vs APOEL Nikosia.......................................1:0
Standard Lüttich vs MOL Fehérvár FC................................3:1

Glasgow Rangers vs Galatasaray Istanbul..........................2:1
Gruppenphase

Spieltage vom 22.10. - 10.12.2020

Gruppen A - F
SpoilerAnzeigen
Gruppe A

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

BSC Young Boys vs AS Rom...1:2,1:3
ZSKA Sofia vs CFR Cluj..........0:2,0:0

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag 10.12.20

CFR Cluj vs BSC Young Boys...1:1,1:2
AS Rom vs ZSKA Sofia............0:0,1:3

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

AS Rom vs CFR Cluj....................5:0,2:0
BSC Young Boys vs ZSKA Sofia...3:0,1:0

1. AS Rom................06...13:05...13...+08
2. BSC Young Boys ...06...09:07...10...+02
3. CFR Cluj...............06...04:10...05...-06 *
4. ZSKA Sofia............06...03:07...05...-04 *
*direkter Vergleich

Gruppe B

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Rapid Wien vs FC Arsenal...1:2,1:4
Dundalk FC vs Molde FK.....1:2,1:3

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Molde FK vs Rapid Wien.....1:0,2:2
FC Arsenal vs Dundalk FC...3:0,4:2

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Rapid Wien vs Dundalk FC...4:3,3:1
FC Arsenal vs Molde FK.........4:1,3:0

1. FC Arsenal.........06...20:05...18...+15
2. Molde FK............06...09:11...10...-02
3. SK Rapid Wien...06...11:13...07...-02
4. Dundalk FC.........06...07:19...00...-12

Gruppe C

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Bayer Leverkusen vs OGC Nizza........6:2,3:2
Hapoel Be’er Scheva vs Slavia Prag...3:1,0:3

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Slavia Prag vs Bayer Leverkusen......1:0,0:4
OGC Nizza vs Hapoel Be’er Scheva...1:0,0:1

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Slavia Prag vs OGC Nizza..............................3:2,3:1
Hapoel Be’er Scheva vs Bayer Leverkusen...2:4,1:4

1. Bayer 04 Leverkusen...06...21:08...15...+13
2. Slavia Prag..................06...11:10...12...+01
3. Hapoel Be’er Scheva...06...06:13...06...-07
4. OGC Nizza....................06...08:16...03...-08

Gruppe D

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Standard Lüttich vs Glasgow Rangers...0:2,2:3
Lech Posen vs Benfica Lissabon............2:4,0:4

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Benfica Lissabon vs Standard Lüttich...3:0,2:2
Glasgow Rangers vs Lech Posen............1:0,2:0

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Benfica Lissabon vs Glasgow Rangers...3:3,2:2
Lech Posen vs Standard Lüttich.............3:1,1:2

1. Glasgow Rangers...06...13:07...14...+06
2. Benfica Lissabon...06...18:09...12...+09
3. Standard Lüttich...06...07:14...04...-07
4. Lech Posen............06...06:14...03...-07

Gruppe E

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

PSV Eindhoven vs FC Granada........1:2,1:0
PAOK Saloniki vs Omonia Nikosia...1:1,1:2

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Omonia Nikosia vs PSV Eindhoven...1:2,0:4
FC Granada vs PAOK Saloniki...........0:0,0:0

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

PAOK Saloniki vs PSV Eindhoven...4:1,2:3
Omonia Nikosia vs FC Granada......0:2,1:2

1. PSV Eindhoven.........06...12:09...12...-02
2. FC Granada..............06...06:03...11...+03
3. PAOK Thessaloniki...06...08:07...06...+01
4. Omonia Nikosia........06...05:12...04...-07

Gruppe F

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

SSC Neapel vs AZ Alkmaar............0:1,1:1
HNK Rijeka vs RS San Sebastian...0:1,2:2

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

RS San Sebastian vs SSC Neapel...0:1,1:1
AZ Alkmaar vs HNK Rijeka............4:1,1:2

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

RS San Sebastian vs AZ Alkmaar...1:0,0:0
HNK Rijeka vs SSC Neapel.............1:2,0:2

1. SSC Neapel............06...07:04...11...+03
2. RS San Sebastián...06...05:04...09...+01
3. AZ Alkmaar.............06...07:05...08...+02
4. HNK Rijeka.............06...06:12...04...-06
Gruppen G - L
SpoilerAnzeigen
Gruppe G

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Sporting Braga vs AEK Athen......3:0,4:2
Leicester City vs Sorja Luhansk...3:0,0:1

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Sorja Luhansk vs Sporting Braga...1:2,0:2
AEK Athen vs Leicester City............1:2,0:2

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Sorja Luhansk vs AEK Athen........1:4,3:0
Leicester City vs Sporting Braga...4:0,3:3

1. Leicester City......06...14:05...13...+09*
2. Sporting Braga...06...14:10...13...+04 *
3. Sorja Luhansk.....06...06:11...06...-05
4. AEK Athen...........06...07:15...03...-08
* direkter Vergleich

Gruppe H

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Celtic Glasgow vs AC Mailand...1:3,2:4
Sparta Prag vs OSC Lille...........1:4,1:2

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

OSC Lille vs Celtic Glasgow...2:2,2:3
AC Mailand vs Sparta Prag....3:0,1:0

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

AC Mailand vs OSC Lille............0:3,1:1
Celtic Glasgow vs Sparta Prag...1:4,1:4

1. AC Mailand........06...12:07...13...+05
2. OSC Lille...........06...17:07...11...+10
3. Sparta Prag........05...10:11...06..-01
4. Celtic Glasgow...05...07:17...01...-10

Gruppe I

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

FC Villareal vs Sivaspor......................5:3,1:0
Maccabi Tel Aviv vs Qarabağ Ağdam...1:0,1:1

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Qarabağ Ağdam vs FC Villareal...1:3,abgesagt
Sivaspor vs Maccabi Tel Aviv.......1:2,0:1

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Sivaspor vs Qarabağ Ağdam.......2:0,3:2
FC Villareal vs Maccabi Tel Aviv...4:0,1:1

1. FC Villareal..........05...14:05...13...+09
2. Maccabi Tel Aviv...06...06:07...11...-01
3. Sivasspor..............06...09:11...06...-02
4. Qarabağ Ağdam...05...04:10...01...-06

Gruppe J

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Tottenham Hotspur vs Linzer ASK............3:0,3:3
Ludogorez Rasgrad vs Royal Antwerpen...1:2,1:3

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

Royal Antwerpen vs Tottenham Hotspur..1:0,0:2
Linzer ASK vs Ludogorez Rasgrad.............4:3,3:1

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Ludogorez Rasgrad vs Tottenham Hotspur...1:3,0:4
Royal Antwerpen vs Linzer ASK....................0:1,2:0

1. Tottanham Hotspur...06...15:05...13...+10
2. Royal Antwerpen.......06...08:05...12...+03
3. Linzer ASK.................05...08:11...07...-03
4. Ludogorez Rasgrad....05...06:16...00...-10

Gruppe K

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

Dinamo Zagreb vs Feyernoord Rotterdam...0:0,2:0
Wolfsberger AC vs ZSKA Moskau..................1:1,1:0

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

ZSKA Moskau vs Dinamo Zagreb.................0:0,1:3
Feyernoord Rotterdam vs Wolfsberger AC...1:4,0:1

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

Dinamo Zagreb vs Wolfsberger AC...........1:0,3:0
Feyernoord Rotterdam vs ZSKA Moskau...3:1,0:0

1. Dinamo Zagreb..............06...09:01...14...+07
2. Wolfsberger AC...............06...07:06...10...+01
3. Feyernoord Rotterdam...06...04:08...05...-04
4. ZSKA Moskau.................06...03:08...03...-05

Gruppe L

HIN 1.Spieltag 22.10.20/ RÜCK 5.Spieltag 03.12.20

TSG 1899 Hoffenheim vs RS Belgrad...2:0,0:0
Slovan Liberec vs KAA Gent.................1:0,2:1

HIN 2.Spieltag 29.10.20/ RÜCK 6.Spieltag

KAA Gent vs TSG 1899 Hoffenheim...1:4,1:4
RS Belgrad vs Slovan Liberec...........5:1,0.0

HIN 3.Spieltag 05.11.20/ RÜCK 4.Spieltag 26.11.20

RS Belgrad vs KAA Gent...........................2:1,2:0
TSG 1899 Hoffenheim vs Slovan Liberec...5:0,2:0

1. TSG 1899 Hoffenheim...06...17:02...16...+15
2. RS Belgrad....................06...09:04...11...+05
3. Slovan Liberec..............06...04:13...07...-09
4. KAA Gent.......................06...04:15...00...-11
K.O. Runden

Spieltage vom 18.02.- 06.05.2020
SpoilerAnzeigen
Runde der letzten 32

Hin: 18.02.2021 / Rück. 24./25.02.2021

Wolfsberger AC vs Tottenham Hotspur .........1:4,0:4 *
Dynamo Kiew vs FC Brügge.........................1:1,1:0

RS San Sebastián vs Manchester United .......0:4,0:0 **
Roter Stern Belgrad vs AC Mailand ................2:2,1:1

Slavia Prag vs Leichester City.......................0:0,2:0
Sporting Braga vs AS Rom ............................0:2,1:3

FK Krasnodar vs Dinamo Zagreb ...................2:3,0:1
BSC Young Boys vs Bayer 04 Leverkusen.......4:3,2:0

Olympiakos Piräus vs PSV Eindhoven...........4:2,1:2
Benfica Lissabon vs FC Arsenal .....................1:1,2:3 ***

Royal Antwerpen vs Glasgow Rangers ..........3:4,2:5
FC Salzburg vs FC Villareal ............................0:2,1:2

Molde FK vs TSG 1899 Hoffenheim.................3:3,2:0 ****
FC Granada vs SSC Neapel.............................2:0,1:2

Maccabi Tel Aviv vs Schachtar Donezk ...........0:2,0:1
OSC Lille vs Ajax Amsterdam ..........................1:2,1:2

* Das Hinspiel fand in Budapest statt
** Das Hinspiel fand in Turin statt
*** Das Hinspiel fand in Rom statt / das Rückspiel fand in Piräus statt
**** Das Hinspiel fand in Villareal statt

Achtelfinale

Hin: 11.03.2021 / Rück. 18.03.2021

Ajax Amsterdam vs BSC Young Boys.....3:0,2:0
Dynamo Kiew vs FC Villareal.................0:2,0:2

AS Rom vs Schachtar Donezk................3:0,2:1
Olympiakos Piräus vs FC Arsenal..........1:3,1:0

Tottenham Hotspur vs Dinamo Zagreb...2:0,0:3 n.V.
Manchester United vs AC Mailand..........1:1,1:0

Slavia Prag vs Glasgow Rangers.............1:1,2:0
FC Granada vs Molde FK.........................2:0,1:2 *

* Das Rückspiel fand in Budapest statt

Viertelfinale

Hin: 08.04.2021 / Rück. 15.04.2021

FC Granada vs Manchester United...0:2,0:2
FC Arsenal vs Slavia Prag................1:1,4:0

Ajax Amsterdam vs AS Rom.............1:2,1:1
Dinamo Zagreb vs FC Villareal..........0:1,1:2

Halbfinale

Hin: 29.04.2021 / Rück. 06.05.2021

Manchester United vs AS Rom....6:2,2:3
FC Villareal vs FC Arsenal............2:1,0:0
Finale

26. Mai 2021

Stadion Energa Gdańsk, Danzig (Polen)

FC Villareal vs Manchester United...1:1,1:1,11:10 n.E.

Top-Torjäger

01. Yazici (Lille)*, Pizzi (Lissabon)* je 07
03. Dabbur (Hoffenheim)*, Vinicius (Tottenham)* je 06
05. Bailey (Leverkusen)*, Ishak (Posen)*, Julis (S.Prag)*, Darwin (Lissabon)*, Liendl (Wolfsberg)* je 05

* nicht mehr im Wettbewerb
Änderungen 2020/21
SpoilerAnzeigen
auf Grund der Covid-19 Pandemie werden die Qualifikationsrunden und die Play Off's in nur 1 Spiel entschieden.
Zuletzt geändert von LegacyBO am Do 27. Mai 2021, 06:12, insgesamt 48-mal geändert.
Dieses Thema hat 20 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen

#465 Ergebnisse vom 13. September 2021 aus dem T[…]

Bundesliga 2021/22

- Ergebnisse, Torschützen und Tabelle, nach d[…]

Formel 1 - Saison 2021

Daniel Ricciardo, im McLaren, gewinnt den Grand Pr[…]