Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#3943
Europa

Spieltage vom 24.03.2021 bis 16.11.2021

3.Spieltag 30./31.03.2021

A 30.03. 18.00 Uhr Aserbaidschan vs Serbien...1:2
H 30.03. 18.00 Uhr Zypern vs Slowenien...........1:0
A 30.03. 20.45 Uhr Luxemburg vs Portugal........1:3
E 30.03. 20.45 Uhr Belgien vs Belarus................8:0
E 30.03. 20.45 Uhr Wales vs Tschechien.............1:0
G 30.03. 20.45 Uhr Türkei vs Lettland.................3:3
G 30.03. 20.45 Uhr Montenegro vs Norwegen.....0:1
G 30.03. 20.45 Uhr Gibraltar vs Niederlande.......0:7
H 30.03. 20.45 Uhr Kroatien vs Malta..................3:0
H 30.03. 20.45 Uhr Slowakei vs Russland............2:1

J 31.03. 18.00 Uhr Armenien vs Rumänien.......................3:2
B 31.03. 20.45 Uhr Spanien vs Kosovo..............................3:1
B 31.03. 20.45 Uhr Griechenland vs Georgien...................1:1
C 31.03. 20.45 Uhr Nordirland vs Bulgarien......................0:0
C 31.03. 20.45 Uhr Litauen vs Italien.................................0:2
D 31.03. 20.45 Uhr Ukraine vs Kasachstan.........................1:1
D 31.03. 20.45 Uhr Bosnien-Herzegowina vs Frankreich...0:1
F 31.03. 20.45 Uhr Österreich vs Dänemark.......................0:4
F 31.03. 20.45 Uhr Schottland vs Färöer.............................4:0
F 31.03. 20.45 Uhr Moldau vs Israel....................................1:4
I 31.03. 20.45 Uhr England vs Polen...................................2:1
I 31.03. 20.45 Uhr Andorra vs Ungarn.................................1:4
I 31.03. 20.45 Uhr San Marino vs Albanien..........................0:2
J 31.03. 20.45 Uhr Deutschland vs Nordmazedonien........1:2 (Gündogan '63 FE - Pandev '45+2, Elmas '85)
J 31.03. 20.45 Uhr Liechtenstein vs Island.........................1:4

3.Spieltag 01./02.09.2021

D 01.09.21 16.00 Uhr Kasachstan vs Ukraine
A 01.09.21 20.45 Uhr Portugal vs Irland
A 01.09.21 20.45 Uhr Luxemburg vs Aserbaidschan
D 01.09.21 20.45 Uhr Frankreich vs Bosnien-Herzegowina
F 01.09.21 20.45 Uhr Dänemark vs Schottland
F 01.09.21 20.45 Uhr Färöer vs Israel
F 01.09.21 20.45 Uhr Moldau vs Österreich
G 01.09.21 20.45 Uhr Türkei vs Montenegro
G 01.09.21 20.45 Uhr Norwegen vs Niederlande
G 01.09.21 20.45 Uhr Lettland vs Gibraltar
H 01.09.21 20.45 Uhr Russland vs Kroatien
H 01.09.21 20.45 Uhr Slowenien vs Slowakei
H 01.09.21 20.45 Uhr Malta vs Zypern

B 02.09.21 18.00 Uhr Georgien vs Kosovo
B 02.09.21 20.45 Uhr Schweden vs Spanien
C 02.09.21 20.45 Uhr Italien vs Bulgarien
C 02.09.21 20.45 Uhr Litauen vs Nordirland
E 02.09.21 20.45 Uhr Tschechien vs Belarus
E 02.09.21 20.45 Uhr Estland vs Belgien
I 02.09.21 20.45 Uhr Polen vs Albanien
I 02.09.21 20.45 Uhr Ungarn vs England
I 02.09.21 20.45 Uhr Andorra vs San Marino
J 02.09.21 20.45 Uhr Island vs Rumänien
J 02.09.21 20.45 Uhr Nordmazedonien vs Armenien
J 02.09.21 20.45 Uhr Liechtenstein vs Deutschland

Gruppe A
SpoilerAnzeigen
24.03.2021 Portugal – Aserbaidschan 1:0
24.03.2021 Serbien – Irland 3:2

27.03.2021 Irland – Luxemburg 0:1
27.03.2021 Serbien – Portugal 2:2

30.03.2021 Aserbaidschan – Serbien 1:2
30.03.2021 Luxemburg – Portugal 1:3

01.09.2021 Luxemburg – Aserbaidschan –:–
01.09.2021 Portugal – Irland –:–

04.09.2021 Irland – Aserbaidschan –:–
04.09.2021 Serbien – Luxemburg –:–

07.09.2021 Aserbaidschan – Portugal –:–
07.09.2021 Irland – Serbien –:–

09.10.2021 Aserbaidschan – Irland –:–
09.10.2021 Luxemburg – Serbien –:–

12.10.2021 Portugal – Luxemburg –:–
12.10.2021 Serbien – Aserbaidschan –:–

11.11.2021 Aserbaidschan – Luxemburg –:–
11.11.2021 Irland – Portugal –:–

14.11.2021 Luxemburg – Irland –:–
14.11.2021 Portugal – Serbien –:–

Tabelle

01. Portugal...........03...06:03...07...+03
02. Serbien.............03...07:05...07...+02
03. Luxemburg........02...02:03...03...-01
04. Irland................02...02:04...00...-02
05. Aserbaidschan...02...01:03...00...-02
Gruppe B
SpoilerAnzeigen
25.03.2021 Spanien – Griechenland 1:1
25.03.2021 Schweden – Georgien 1:0

28.03.2021 Georgien – Spanien 1:2
28.03.2021 Kosovo – Schweden 0:3

31.03.2021 Griechenland – Georgien 1:1
31.03.2021 Spanien – Kosovo 3:1

02.09.2021 Georgien – Kosovo –:–
02.09.2021 Schweden – Spanien –:–

05.09.2021 Kosovo – Griechenland –:–
05.09.2021 Spanien – Georgien –:–

08.09.2021 Griechenland – Schweden –:–
08.09.2021 Kosovo – Spanien –:–

09.10.2021 Georgien – Griechenland –:–
09.10.2021 Schweden – Kosovo –:–

12.10.2021 Kosovo – Georgien –:–
12.10.2021 Schweden – Griechenland –:–

11.11.2021 Georgien – Schweden –:–
11.11.2021 Griechenland – Spanien –:–

14.11.2021 Griechenland – Kosovo –:–
14.11.2021 Spanien – Schweden –:–

01. Spanien...........03...06:03...07...+03
02. Schweden........02...04:00...06...+04
03. Griechenland...02...02:02...02...+00
04. Georgien..........03...02:04...01...-02
05. Kosovo.............02...01:06...00...-05
Gruppe C
SpoilerAnzeigen
25.03.2021 Bulgarien – Schweiz 1:3
25.03.2021 Italien – Nordirland 2:0

28.03.2021 Bulgarien – Italien 0:2
28.03.2021 Schweiz – Litauen 1:0

31.03.2021 Litauen – Italien 0:2
31.03.2021 Nordirland – Bulgarien 0:0

02.09.2021 Italien – Bulgarien –:–
02.09.2021 Litauen – Nordirland –:–

05.09.2021 Bulgarien – Litauen –:–
05.09.2021 Schweiz – Italien –:–

08.09.2021 Italien – Litauen –:–
08.09.2021 Nordirland – Schweiz –:–

09.10.2021 Litauen – Bulgarien –:–
09.10.2021 Schweiz – Nordirland –:–

12.10.2021 Bulgarien – Nordirland –:–
12.10.2021 Litauen – Schweiz –:–

12.11.2021 Italien – Schweiz –:–
12.11.2021 Nordirland – Litauen –:–

15.11.2021 Nordirland – Italien –:–
15.11.2021 Schweiz – Bulgarien –:–

01. Italien..........03...06:00...09...+06
02. Schweiz.......02...04:01...06...+03
03. Nordirland...02...00:02...01...-02
04. Bulgarien......02...01:05...01...-04
05. Litauen..........02...00:03...00...-03
Gruppe D
SpoilerAnzeigen
24.03.2021 Finnland – Bosnien und Herzegowina 2:2
24.03.2021 Frankreich – Ukraine 1:1

28.03.2021 Kasachstan – Frankreich 0:1
28.03.2021 Ukraine – Finnland 1:1

31.03.2021 Bosnien und Herzegowina – Frankreich 0:1
31.03.2021 Ukraine – Kasachstan 1:1

01.09.2021 Kasachstan – Ukraine –:–
01.09.2021 Frankreich – Bosnien und Herzegowina –:–

04.09.2021 Finnland – Kasachstan –:–
04.09.2021 Ukraine – Frankreich –:–

07.09.2021 Bosnien und Herzegowina – Kasachstan –:–
07.09.2021 Frankreich – Finnland –:–

09.10.2021 Kasachstan – Bosnien und Herzegowina –:–
09.10.2021 Finnland – Ukraine –:–

12.10.2021 Kasachstan – Finnland –:–
12.10.2021 Ukraine – Bosnien und Herzegowina –:–

13.11.2021 Bosnien und Herzegowina – Finnland –:–
13.11.2021 Frankreich – Kasachstan –:–

16.11.2021 Bosnien und Herzegowina – Ukraine –:–
16.11.2021 Finnland – Frankreich –:–

01. Frankreich....................03...03:01...07...+02
02. Ukraine........................03...03:03...03...+00
03. Finnland.......................02...03:03...02...+00
04. Bosnien-Herzegowina...02...02:03...01...-01
05. Kasachstan....................02...01:02...01...-01
Gruppe E
SpoilerAnzeigen
24.03.2021 Belgien – Wales 3:1
24.03.2021 Estland – Tschechien 2:6

27.03.2021 Belarus – Estland 4:2
27.03.2021 Tschechien – Belgien 1:1

30.03.2021 Belgien – Belarus 8:0
30.03.2021 Wales – Tschechien 1:0

02.09.2021 Tschechien – Belarus –:–
02.09.2021 Estland – Belgien –:–

05.09.2021 Belarus – Wales –:–
05.09.2021 Belgien – Tschechien –:–

08.09.2021 Belarus – Belgien –:–
08.09.2021 Wales – Estland –:–

08.10.2021 Tschechien – Wales –:–
08.10.2021 Estland – Belarus –:–

11.10.2021 Belarus – Tschechien –:–
11.10.2021 Estland – Wales –:–

13.11.2021 Belgien – Estland –:–
13.11.2021 Wales – Belarus –:–

16.11.2021 Tschechien – Estland –:–
16.11.2021 Wales – Belgien –:–

01. Belgien........03...12:02...07...+10
02. Tschechien...03...07:04...04...+03
03. Wales...........02...02:03...03...-01
04. Belarus.........02...04:10...03...-06
05. Estland.........02...04:10...00...-06
Gruppe F
SpoilerAnzeigen
25.03.2021 Israel – Dänemark 0:2
25.03.2021 Moldau – Färöer 1:1
25.03.2021 Schottland – Österreich 2:2

28.03.2021 Dänemark – Moldau 8:0
28.03.2021 Österreich – Färöer 3:1
28.03.2021 Israel – Schottland 1:1

31.03.2021 Österreich – Dänemark 0:4
31.03.2021 Moldau – Israel 1:4
31.03.2021 Schottland – Färöer 4:0

01.09.2021 Dänemark – Schottland –:–
01.09.2021 Färöer – Israel –:–
01.09.2021 Moldau – Österreich –:–

04.09.2021 Färöer – Dänemark –:–
04.09.2021 Israel – Österreich –:–
04.09.2021 Schottland – Moldau –:–

07.09.2021 Österreich – Schottland –:–
07.09.2021 Dänemark – Israel –:–
07.09.2021 Färöer – Moldau –:–

09.10.2021 Schottland – Israel –:–
09.10.2021 Färöer – Österreich –:–
09.10.2021 Moldau – Dänemark –:–

12.10.2021 Dänemark – Österreich –:–
12.10.2021 Färöer – Schottland –:–
12.10.2021 Israel – Moldau –:–

12.11.2021 Österreich – Israel –:–
12.11.2021 Dänemark – Färöer –:–
12.11.2021 Moldau – Schottland –:–

15.11.2021 Österreich – Moldau –:–
15.11.2021 Israel – Färöer –:–
15.11.2021 Schottland – Dänemark –:–

01. Dänemark...03...14:00...09...+14
02. Schottland...03...07:03...05...+04
03. Israel............03...05:04...04...+01
04. Österreich....03...05:07...04...-02
05. Färöer...........03...02:08...01...-06
06. Moldau.........03...02:13...01...-11
Gruppe G
SpoilerAnzeigen
24.03.2021 Gibraltar – Norwegen 0:3
24.03.2021 Lettland – Montenegro 1:2
24.03.2021 Türkei – Niederlande 4:2

27.03.2021 Montenegro – Gibraltar 4:1
27.03.2021 Norwegen – Türkei 0:3
27.03.2021 Niederlande – Lettland 2:0

30.03.2021 Gibraltar – Niederlande 0:7
30.03.2021 Montenegro – Norwegen 0:1
30.03.2021 Türkei – Lettland 3:3

01.09.2021 Lettland – Gibraltar –:–
01.09.2021 Norwegen – Niederlande –:–
01.09.2021 Türkei – Montenegro –:–

04.09.2021 Lettland – Norwegen –:–
04.09.2021 Gibraltar – Türkei –:–
04.09.2021 Niederlande – Montenegro –:–

07.09.2021 Montenegro – Lettland –:–
07.09.2021 Niederlande – Türkei –:–
07.09.2021 Norwegen – Gibraltar –:–

08.10.2021 Gibraltar – Montenegro –:–
08.10.2021 Lettland – Niederlande –:–
08.10.2021 Türkei – Norwegen –:–

11.10.2021 Lettland – Türkei –:–
11.10.2021 Niederlande – Gibraltar –:–
11.10.2021 Norwegen – Montenegro –:–

13.11.2021 Norwegen – Lettland –:–
13.11.2021 Türkei – Gibraltar –:–
13.11.2021 Montenegro – Niederlande –:–

16.11.2021 Gibraltar – Lettland –:–
16.11.2021 Montenegro – Türkei –:–
16.11.2021 Niederlande – Norwegen –:–

01. Türkei.............03...10:05...07...+05
02. Niederlande...03...11:04...06...+07
03. Montenegro...03...06:03...06...+03
04. Norwegen.......03...04:03...06...+01
05. Lettland.........03...04:07...01...-03
06. Gibraltar.........03...01:14...00...-13
Gruppe H
SpoilerAnzeigen
24.03.2021 Zypern – Slowakei 0:0
24.03.2021 Malta – Russland 1:3
24.03.2021 Slowenien – Kroatien 1:0

27.03.2021 Russland – Slowenien 2:1
27.03.2021 Kroatien – Zypern 1:0
27.03.2021 Slowakei – Malta 2:2

30.03.2021 Kroatien – Malta 3:0
30.03.2021 Zypern – Slowenien 1:0
30.03.2021 Slowakei – Russland 2:1

01.09.2021 Malta – Zypern –:–
01.09.2021 Russland – Kroatien –:–
01.09.2021 Slowenien – Slowakei –:–

04.09.2021 Zypern – Russland –:–
04.09.2021 Slowenien – Malta –:–
04.09.2021 Slowakei – Kroatien –:–

07.09.2021 Kroatien – Slowenien –:–
07.09.2021 Russland – Malta –:–
07.09.2021 Slowakei – Zypern –:–

08.10.2021 Zypern – Kroatien –:–
08.10.2021 Malta – Slowenien –:–
08.10.2021 Russland – Slowakei –:–

11.10.2021 Kroatien – Slowakei –:–
11.10.2021 Zypern – Malta –:–
11.10.2021 Slowenien – Russland –:–

11.11.2021 Russland – Zypern –:–
11.11.2021 Malta – Kroatien –:–
11.11.2021 Slowakei – Slowenien –:–

14.11.2021 Kroatien – Russland –:–
14.11.2021 Malta – Slowakei –:–
14.11.2021 Slowenien – Zypern –:–

01. Russland.....03...06:04...06...+02
02. Kroatien......03...04:01...06...+03
03. Slowakei.....03...04:03...05...+01
04. Zypern........03...01:01...04...+00
05. Slowenien...03...02:03...03...-01
06. Malta...........03...03:08...01...-06
Gruppe I
SpoilerAnzeigen
25.03.2021 Andorra – Albanien 0:1
25.03.2021 England – San Marino 5:0
25.03.2021 Ungarn – Polen 3:3

28.03.2021 Albanien – England 0:2
28.03.2021 Polen – Andorra 3:0
28.03.2021 San Marino – Ungarn 0:3

31.03.2021 Andorra – Ungarn 1:4
31.03.2021 England – Polen 2:1
31.03.2021 San Marino – Albanien 0:2

02.09.2021 Andorra – San Marino –:–
02.09.2021 Ungarn – England –:–
02.09.2021 Polen – Albanien –:–

05.09.2021 Albanien – Ungarn –:–
05.09.2021 England – Andorra –:–
05.09.2021 San Marino – Polen –:–

08.09.2021 Albanien – San Marino –:–
08.09.2021 Ungarn – Andorra –:–
08.09.2021 Polen – England –:–

09.10.2021 Andorra – England –:–
09.10.2021 Ungarn – Albanien –:–
09.10.2021 Polen – San Marino –:–

12.10.2021 Albanien – Polen –:–
12.10.2021 England – Ungarn –:–
12.10.2021 San Marino – Andorra –:–

12.11.2021 Andorra – Polen –:–
12.11.2021 England – Albanien –:–
12.11.2021 Ungarn – San Marino –:–

15.11.2021 Albanien – Andorra –:–
15.11.2021 Polen – Ungarn –:–
15.11.2021 San Marino – England –:–

01. England.......03...09:01...09...+08
02. Ungarn.........03...10:04...07...+06
03. Albanien.......03...03:02...06...+01
04. Polen...........03...07:05...04...+02
05. Andorra........03...01:08...00...-07
06. San Marino...03...00:10...00...-10
Gruppe J (mit Deutschland)
SpoilerAnzeigen
25.03.2021 Deutschland – Island 3:0 (Goretzka '3, Havertz '7, Gündogan '56)
25.03.2021 Liechtenstein – Armenien 0:1
25.03.2021 Rumänien – Nordmazedonien 3:2

28.03.2021 Armenien – Island 2:0
28.03.2021 Nordmazedonien – Liechtenstein 5:0
28.03.2021 Rumänien – Deutschland 0:1 (Gnabry '16)

31.03.2021 Armenien – Rumänien 3:2
31.03.2021 Deutschland – Nordmazedonien 1:2 (Gündogan '63 FE - Pandev '45+2, Elmas '85)
31.03.2021 Liechtenstein – Island 1:4

02.09.2021 Island – Rumänien –:–
02.09.2021 Liechtenstein – Deutschland –:–
02.09.2021 Nordmazedonien – Armenien –:–

05.09.2021 Island – Nordmazedonien –:–
05.09.2021 Deutschland – Armenien –:–
05.09.2021 Rumänien – Liechtenstein –:–

08.09.2021 Armenien – Liechtenstein –:–
08.09.2021 Island – Deutschland –:–
08.09.2021 Nordmazedonien – Rumänien –:–

08.10.2021 Deutschland – Rumänien –:–
08.10.2021 Island – Armenien –:–
08.10.2021 Liechtenstein – Nordmazedonien –:–

11.10.2021 Island – Liechtenstein –:–
11.10.2021 Nordmazedonien – Deutschland –:–
11.10.2021 Rumänien – Armenien –:–

11.11.2021 Armenien – Nordmazedonien –:–
11.11.2021 Deutschland – Liechtenstein –:–
11.11.2021 Rumänien – Island –:–

14.11.2021 Armenien – Deutschland –:–
14.11.2021 Liechtenstein – Rumänien –:–
14.11.2021 Nordmazedonien – Island –:–

01. Armenien................03...06:02...09...+05
02. Nordmazedonien...03...09:04...06...+05
03. Deutschland...........03...05:02...06...+03
04. Rumänien...............03...05:06...03...-01
05. Island......................03...04:06...03...-02
06. Liechtenstein..........03...01:10...00...-09
Top Torjäger

1. Mitrovic (Serbien) 05
2. Yilmaz (Türkei) 04
3. Anier (Estland), de Jong (Niederlande), Jota (Portugal), Dzyuba (Russland), Pukki (Finnland), Soucek (Tschechien),
Jovetic (Montenegro), Kalajdzic (Österreich), Lewandowski (Polen), McGinn (Schottland), Trajkovski (N-Mazedonien) je 03
Zuletzt geändert von LegacyBO am Fr 2. Apr 2021, 08:57, insgesamt 9-mal geändert.
Dieses Thema hat 4 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen
Bundesliga 2020/21

- Ergebnisse, Torschützen und Tabellen, nach […]

Formel 1 - Saison 2021

Qualiergebnis des GP der Emilia-Romagna in den Aus[…]

#442 Ergebnisse vom 15.04.2021 aus dem Yuengling[…]

UEFA Europa League 2020/21

Ergebnisse der Viertelfinalspiele in den Ausgangsp[…]