- Sa 25. Nov 2023, 18:13
#4286
Europameisterschaft 2024
14. Juni - 14. Juli 2024 Deutschland
Play Off's
A 21.03.24 Polen vs Estland.................................5:1
A 21.03.24 Wales vs Finnland...............................4:1
B 21.03.24 Israel vs Island....................................1:4
B 21.03.24 Bosnien & Herzegowina vs Ukraine...1:2
C 21.03.24 Georgien vs Luxemburg......................2:0
C 21.03.24 Griechenland vs Kasachstan..............5:0
A 26.03.24 Wales vs Polen.....................0:0,0:0,4:5 n.E.
B 26.03.24 Ukraine vs Island.................2:1
C 26.03.24 Georgien vs Griechenland...0:0,0:0,4:2 n.E.
Auslosung am 2. Dezember 2023
1.Spieltag
A Fr 14.06.24 21:00 Uhr Deutschland vs Schottland.............-:- München
A Sa 15.06.24 15:00 Uhr Ungarn vs Schweiz.........................-:- Köln
B Sa 15.06.24 18:00 Uhr Spanien vs Kroatien.......................-:- Berlin
B Sa 15.06.24 21:00 Uhr Italien vs Albanien.........................-:- Dortmund
D So 16.06.24 15:00 Uhr Polen vs Niederlande....................-:- Hamburg
C So 16.06.24 18:00 Uhr Slowenien vs Dänemark...............-:- Stuttgart
C So 16.06.24 21:00 Uhr Serbien vs England.......................-:- Gelsenkirchen
E Mo 17.06.24 15:00 Uhr Rumänien vs UKraine....................-:- München
E Mo 17.06.24 18:00 Uhr Belgien vs Slowakei......................-:- Frankfurt/M.
D Mo 17.06.24 21:00 Uhr Österreich vs Frankreich...............-:- Düsseldorf
F Di 18.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Georgien.........................-:- Dortmund
F Di 18.06.24 21:00 Uhr Portugal vs Tschechien...................-:- Leipzig
Hauptrunde
Achtelfinale
01 Sa 29.06.24 18:00 Uhr 2.A vs 2.B Berlin
02 Sa 29.06.24 21:00 Uhr 1.A vs 2.C Dortmund
03 So 30.06.24 18:00 Uhr 1.C vs 3. D/E/F Gelsenkirchen
04 So 30.06.24 21:00 Uhr 1.B vs 3.A/B/E/F Köln
05 Mo 01.07.24 18:00 Uhr 2.D vs 2.F Düsseldorf
06 Mo 01.07.24 21:00 Uhr 1.F vs 3.A/B/C Frankfurt/M.
07 Di 02.07.24 18:00 Uhr 1.E vs 3.A/B/C/D München
08 Di 02.07.24 21:00 Uhr 1.D vs 2.F Leipzig
Viertelfinale
Semifinale
Finale
So 14.07.24 21:00 Uhr Berlin
SF1 vs SF2
14. Juni - 14. Juli 2024 Deutschland
Play Off's
A 21.03.24 Polen vs Estland.................................5:1
A 21.03.24 Wales vs Finnland...............................4:1
B 21.03.24 Israel vs Island....................................1:4
B 21.03.24 Bosnien & Herzegowina vs Ukraine...1:2
C 21.03.24 Georgien vs Luxemburg......................2:0
C 21.03.24 Griechenland vs Kasachstan..............5:0
A 26.03.24 Wales vs Polen.....................0:0,0:0,4:5 n.E.
B 26.03.24 Ukraine vs Island.................2:1
C 26.03.24 Georgien vs Griechenland...0:0,0:0,4:2 n.E.
Auslosung am 2. Dezember 2023
1.Spieltag
A Fr 14.06.24 21:00 Uhr Deutschland vs Schottland.............-:- München
A Sa 15.06.24 15:00 Uhr Ungarn vs Schweiz.........................-:- Köln
B Sa 15.06.24 18:00 Uhr Spanien vs Kroatien.......................-:- Berlin
B Sa 15.06.24 21:00 Uhr Italien vs Albanien.........................-:- Dortmund
D So 16.06.24 15:00 Uhr Polen vs Niederlande....................-:- Hamburg
C So 16.06.24 18:00 Uhr Slowenien vs Dänemark...............-:- Stuttgart
C So 16.06.24 21:00 Uhr Serbien vs England.......................-:- Gelsenkirchen
E Mo 17.06.24 15:00 Uhr Rumänien vs UKraine....................-:- München
E Mo 17.06.24 18:00 Uhr Belgien vs Slowakei......................-:- Frankfurt/M.
D Mo 17.06.24 21:00 Uhr Österreich vs Frankreich...............-:- Düsseldorf
F Di 18.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Georgien.........................-:- Dortmund
F Di 18.06.24 21:00 Uhr Portugal vs Tschechien...................-:- Leipzig
Hauptrunde
SpoilerAnzeigen
Gruppe A
Fr 14.06.24 21:00 Uhr Deutschland vs Schottland...-:- München
Sa 15.06.24 15:00 Uhr Ungarn vs Schweiz...............-:- Köln
Mi 19.06.24 18:00 Uhr Deutschland vs Ungarn...-:- Stuttgart
Mi 19.06.24 21:00 Uhr Schottland vs Schweiz.....-:- Köln
So 23.06.24 21:00 uhr Schweiz vs Deutschland...-:- Frankfurt/M.
So 23.06.24 21:00 Uhr Schottland vs Ungarn......-:- Stuttgart
01. Deutschland...00:00...00 pkt...+ 00
02. Schottland......00:00...00 pkt...+ 00
03. Ungarn............00:00...00 pkt...+ 00
04. Schweiz...........00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe B
Sa 15.06.24 18:00 Uhr Spanien vs Kroatien...-:- Berlin
Sa 15.06.24 21:00 Uhr Italien vs Albanien.....-:- Dortmund
Mi 19.06.24 15:00 Uhr Kroatien vs Albanien...-:- Hamburg
Do 20.06.24 21:00 Uhr Spanien vs Italien.......-:- Gelsenkirchen
Mo 24.06.24 21:00 Uhr Kroatien vs Italien......-:- Leipzig
Mo 24.06.24 21:00 Uhr Albanien vs Spanien...-:- Düsseldorf
01. Spanien...00:00...00 pkt...+ 00
02. Kroatien...00:00...00 pkt...+ 00
03. Italien (TV)...00:00...00 pkt...+ 00
04. Albanien...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe C
So 16.06.24 18:00 Uhr Slowenien vs Dänemark...-:- Stuttgart
So 16.06.24 21:00 Uhr Serbien vs England...........-:- Gelsenkirchen
Do 20.06.24 15:00 Uhr Slowenien vs Serbien........-:- München
Do 20.06.24 18:00 Uhr Dänemark vs England........-:- Frankfurt/M.
Di 25.06.24 21:00 Uhr England vs Slowenien..........-:- Köln
Di 25.06.24 21:00 Uhr Dänemark vs Serbien...........-:- München
01.Slowenien...00:00...00 pkt...+ 00
02. Dänemark...00:00...00 pkt...+ 00
03. Serbien...00:00...00 pkt...+ 00
04. England...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe D
So 16.06.24 15:00 Uhr Polen vs Niederlande....................-:- Hamburg
Mo 17.06.24 21:00 Uhr Österreich vs Frankreich..............-:- Düsseldorf
Fr 21.06.24 18:00 Uhr Polen vs Österreich........................-:- Berlin
Fr 21.06.24 21:00 Uhr Niederlande vs Frankreich.............-:- Leipzig
Di 25.06.24 18:00 Uhr Niederlande vs Österreich..............-:- Berlin
Di 25.06.24 18:00 Uhr Frankreich vs Polen........................-:- Dortmund
01. Polen..............00:00...00 pkt...+ 00
02. Niederlande...00:00...00 pkt...+ 00
03. Österreich...00:00...00 pkt...+ 00
04. Frankreich...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe E
Mo 17.06.24 15:00 Uhr Rumänien vs UKraine................-:- München
Mo 17.06.24 18:00 Uhr Belgien vs Slowakei...................-:- Frankfurt/M.
Fr 21.06.24 15:00 Uhr Slowakei vs UKraine....................-:- Düsseldorf
Sa 22.06.24 21:00 Uhr Belgien vs Rumänien...................-:- Köln
Mi 26.06.24 18:00 Uhr Slowakei vs Rumänien.................-:- Frankfurt/M.
Mi 26.06.24 18:00 Uhr UKraine vs Belgien.......................-:- Stuttgart
01. Belgien....00:00...00 pkt...+ 00
02. Slowakei...00:00...00 pkt...+ 00
03. Rumänien..00:00...00 pkt...+ 00
04. UKraine.......00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe F
Di 18.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Georgien.......................-:- Dortmund
Di 18.06.24 21:00 Uhr Portugal vs Tschechien................-:- Leipzig
Sa 22.06.24 15:00 Uhr Georgien vs Tschechien...............-:- Hamburg
Sa 22.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Portugal.......................-:- Dortmund
Mi 26.06.24 21:00 Uhr Georgien vs Portugal...................-:- Gelsenkirchen
Mi 26.06.24 21:00 Uhr Tschechien vs Türkei....................-:-Hamburg
01. Türkei...................00:00...00 pkt...+ 00
02. Georgien...............00:00...00 pkt...+ 00
03. Portugal................00:00...00 pkt...+ 00
04. Tschechien.........00:00...00 pkt...+ 00
Rangliste der Gruppendritten
01.
02.
03.
04.
05.
06.
Fr 14.06.24 21:00 Uhr Deutschland vs Schottland...-:- München
Sa 15.06.24 15:00 Uhr Ungarn vs Schweiz...............-:- Köln
Mi 19.06.24 18:00 Uhr Deutschland vs Ungarn...-:- Stuttgart
Mi 19.06.24 21:00 Uhr Schottland vs Schweiz.....-:- Köln
So 23.06.24 21:00 uhr Schweiz vs Deutschland...-:- Frankfurt/M.
So 23.06.24 21:00 Uhr Schottland vs Ungarn......-:- Stuttgart
01. Deutschland...00:00...00 pkt...+ 00
02. Schottland......00:00...00 pkt...+ 00
03. Ungarn............00:00...00 pkt...+ 00
04. Schweiz...........00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe B
Sa 15.06.24 18:00 Uhr Spanien vs Kroatien...-:- Berlin
Sa 15.06.24 21:00 Uhr Italien vs Albanien.....-:- Dortmund
Mi 19.06.24 15:00 Uhr Kroatien vs Albanien...-:- Hamburg
Do 20.06.24 21:00 Uhr Spanien vs Italien.......-:- Gelsenkirchen
Mo 24.06.24 21:00 Uhr Kroatien vs Italien......-:- Leipzig
Mo 24.06.24 21:00 Uhr Albanien vs Spanien...-:- Düsseldorf
01. Spanien...00:00...00 pkt...+ 00
02. Kroatien...00:00...00 pkt...+ 00
03. Italien (TV)...00:00...00 pkt...+ 00
04. Albanien...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe C
So 16.06.24 18:00 Uhr Slowenien vs Dänemark...-:- Stuttgart
So 16.06.24 21:00 Uhr Serbien vs England...........-:- Gelsenkirchen
Do 20.06.24 15:00 Uhr Slowenien vs Serbien........-:- München
Do 20.06.24 18:00 Uhr Dänemark vs England........-:- Frankfurt/M.
Di 25.06.24 21:00 Uhr England vs Slowenien..........-:- Köln
Di 25.06.24 21:00 Uhr Dänemark vs Serbien...........-:- München
01.Slowenien...00:00...00 pkt...+ 00
02. Dänemark...00:00...00 pkt...+ 00
03. Serbien...00:00...00 pkt...+ 00
04. England...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe D
So 16.06.24 15:00 Uhr Polen vs Niederlande....................-:- Hamburg
Mo 17.06.24 21:00 Uhr Österreich vs Frankreich..............-:- Düsseldorf
Fr 21.06.24 18:00 Uhr Polen vs Österreich........................-:- Berlin
Fr 21.06.24 21:00 Uhr Niederlande vs Frankreich.............-:- Leipzig
Di 25.06.24 18:00 Uhr Niederlande vs Österreich..............-:- Berlin
Di 25.06.24 18:00 Uhr Frankreich vs Polen........................-:- Dortmund
01. Polen..............00:00...00 pkt...+ 00
02. Niederlande...00:00...00 pkt...+ 00
03. Österreich...00:00...00 pkt...+ 00
04. Frankreich...00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe E
Mo 17.06.24 15:00 Uhr Rumänien vs UKraine................-:- München
Mo 17.06.24 18:00 Uhr Belgien vs Slowakei...................-:- Frankfurt/M.
Fr 21.06.24 15:00 Uhr Slowakei vs UKraine....................-:- Düsseldorf
Sa 22.06.24 21:00 Uhr Belgien vs Rumänien...................-:- Köln
Mi 26.06.24 18:00 Uhr Slowakei vs Rumänien.................-:- Frankfurt/M.
Mi 26.06.24 18:00 Uhr UKraine vs Belgien.......................-:- Stuttgart
01. Belgien....00:00...00 pkt...+ 00
02. Slowakei...00:00...00 pkt...+ 00
03. Rumänien..00:00...00 pkt...+ 00
04. UKraine.......00:00...00 pkt...+ 00
Gruppe F
Di 18.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Georgien.......................-:- Dortmund
Di 18.06.24 21:00 Uhr Portugal vs Tschechien................-:- Leipzig
Sa 22.06.24 15:00 Uhr Georgien vs Tschechien...............-:- Hamburg
Sa 22.06.24 18:00 Uhr Türkei vs Portugal.......................-:- Dortmund
Mi 26.06.24 21:00 Uhr Georgien vs Portugal...................-:- Gelsenkirchen
Mi 26.06.24 21:00 Uhr Tschechien vs Türkei....................-:-Hamburg
01. Türkei...................00:00...00 pkt...+ 00
02. Georgien...............00:00...00 pkt...+ 00
03. Portugal................00:00...00 pkt...+ 00
04. Tschechien.........00:00...00 pkt...+ 00
Rangliste der Gruppendritten
01.
02.
03.
04.
05.
06.
SpoilerAnzeigen
01 Sa 29.06.24 18:00 Uhr 2.A vs 2.B Berlin
02 Sa 29.06.24 21:00 Uhr 1.A vs 2.C Dortmund
03 So 30.06.24 18:00 Uhr 1.C vs 3. D/E/F Gelsenkirchen
04 So 30.06.24 21:00 Uhr 1.B vs 3.A/B/E/F Köln
05 Mo 01.07.24 18:00 Uhr 2.D vs 2.F Düsseldorf
06 Mo 01.07.24 21:00 Uhr 1.F vs 3.A/B/C Frankfurt/M.
07 Di 02.07.24 18:00 Uhr 1.E vs 3.A/B/C/D München
08 Di 02.07.24 21:00 Uhr 1.D vs 2.F Leipzig
SpoilerAnzeigen
01 Fr 05.07.24 18:00 Uhr AF2 vs AF4 Stuttgart
02 Fr 05.07.24 21:00 Uhr AF6 vs AF8 Hamburg
03 Sa 06.07.24 18:00 Uhr AF1 vs AF3 Düsseldorf
04 Sa 06.07.24 21:00 Uhr AF5 vs AF7 Berlin
02 Fr 05.07.24 21:00 Uhr AF6 vs AF8 Hamburg
03 Sa 06.07.24 18:00 Uhr AF1 vs AF3 Düsseldorf
04 Sa 06.07.24 21:00 Uhr AF5 vs AF7 Berlin
SpoilerAnzeigen
Di 09.07.24 21:00 Uhr VF1 vs VF2 München
Mi 10.07.24 21:00 Uhr VF3 vs VF4 Dortmund
Mi 10.07.24 21:00 Uhr VF3 vs VF4 Dortmund
So 14.07.24 21:00 Uhr Berlin
SF1 vs SF2
Zuletzt geändert von LegacyBO am Mi 27. Mär 2024, 06:55, insgesamt 6-mal geändert.
- diese Eintrittskarte berechtigt mich nur, Nein sie verlangt von mir verbal in das Geschehen einzugreifen -
#nurderHSV
#nurderHSV