Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#3319
UEFA Europa League 2019/20

UEFA Super-Cup 2019
SpoilerAnzeigen
UEFA Super-Cup 2019

14.08.2019
Besiktas-Stadion, Istanbul
Zuschauer: 41.903


FC Liverpool (CLW) vs Chelsea FC (ELW)...1:1,2:2,5:4 n.E.
(Mané '48, '95, Firmino, Fabinho, Origi, Alexander-Arnold, Salah - Giroud '36, Jorginho 101 FE, Jorginho, Barkley, Mount, Emerson)
Qualifikation & Play Off's

Spieltage von 27.06.2019 bis 29.08.2019
SpoilerAnzeigen
Vorrunde

Hin 27.06.19 / Rück 04.07.19

Progrès Niederkorn (Luxemburg) vs Cardiff MU (Wales)........1:0,1:2
SP La Fiorita (San Marino) vs UE Engordany (Andorra)..........0:1,1:2

UE Sant Julià (Andorra) vs Europa FC (Gibraltar)...................3:2,0:4
Ballymena United (Nordirland) vs NSÍ Runavík (Färöer)........2:0,0:0

FC Prishtina (Kosovo) vs St Joseph’s FC (Gibraltar)................1:1,0:2
KÍ Klaksvík (Färöer) vs SP Tre Fiori (San Marino)....................5:1,4:0

Barry Town United (Wales) vs Cliftonville FC (Nordirland)......0:0,0:4

1.Qualifikationsrunde

Hin: 09. - 11.07.19 / Rück: 16. - 18.07.19

Malmö FF (Schweden) vs Ballymena United....................................................................7:0,4:0
Connah’s Quay Nomads (Wales) vs FC Kilmarnock (Schottland).....................................1:2,2:0

Breiðablik Kópavogur (Island) vs FC Vaduz (Liechtenstein)............................................0:0,1:2
Brann Bergen (Norwegen) vs Shamrock Rovers (Irland).................................................2:2,1:2

Kuopion PS (Finnland) vs FK Wizebsk (Weißrussland)......................................................2:0,1:1
Ordabassy Schymkent (Kasachstan) vs Torpedo Kutaissi (Georgien)..............................1:0,2:0

Europa FC vs Legia Warschau (Polen)................................................................................0:0,0:3
Gżira United (Malta) vs HNK Hajduk Split (Kroatien)........................................................0:2,3:1

FC Flora Tallinn (Estland) vs FK Radnički Niš (Serbien).....................................................2:0,2:2
ZSKA Sofia (Bulgarien) vs OFK Titograd (Montenegro).....................................................4:0,0:0

Maccabi Haifa (Israel) vs NŠ Mura (Slowenien).................................................................2:0,3:2
Debrecen VSC (Ungarn) vs FK Kukësi (Albanien)...............................................................3:0,1:1

Jeunesse Esch (Luxemburg) vs Tobyl Qostanai (Kasachstan)...........................................0:0,1:1
Steaua Bukarest (Rumänien) vs Milsami Orhei (Moldawien)............................................2:0,2:1

FK Cukaricki (Serbien) vs FC Banants Jerewan (Armenien)..............................................3:0,5:0
Crusaders FC (Nordirland) vs B36 Tórshavn (Färöer)........................................................2:0,3:2

Brøndby IF (Dänemark) vs Inter Turku (Finnland).............................................................4:1,0:2
St.Joseph’s FC vs Glasgow Rangers (Schottland)..............................................................0:4,0:6

Cork City (Irland) vs Progrès Niederkorn...........................................................................0:2,2:1
Molde FK (Norwegen) vs KR Reykjavík (Island)..................................................................7:1,0:0

MFK Ružomberok (Slowakei) vs Levski Sofia (Bulgarien)...................................................0:2,0:2
Akademija Pandev (Nordmazedonien) vs HŠK Zrinjski Mostar (Bosnien/Herzegovina)...0:3,0:3

FK Zeta Golubovci (Montenegro) vs MOL Fehérvár FC (Ungarn).........................................1:5,0:0
FK Schachzjor Salihorsk (Weißrussland) vs Hibernians FC (Malta).....................................1:0,1:0

FC Speranța Nisporeni (Moldawien) vs Neftçi Baku (Aserbaidschan).................................0:3,0:6
Olimpija Ljubljana (Slowenien) vs FK Rīgas FS (Lettland)....................................................2:3,2:0

Honvéd Budapest (Ungarn) vs FK Žalgiris Vilnius (Litauen).................................................3:1,1:1
FK Radnik Bijeljina (Bosnien/Herzegovina) vs Spartak Trnava (Slowakei)..........................2:0,0:2,2:3 n.E.

CS Fola Esch (Luxemburg) vs Tschichura Satschchere (Georgien).......................................1:2,1:2
FC Alaschkert Martuni (Armenien) vs Makedonija Skopje (Nordmazedonien).....................3:1,3:0

Dinamo Tiflis (Georgien) vs UE Engordany...........................................................................6:0,1:0
NK Široki Brijeg (Bosnien/Herzegovina) vs FK Qairat Almaty (Kasachstan).........................1:2,1:2

FK Kauno Žalgiris (Litauen) vs Apollon Limassol (Zypern)..................................................0:2,0:4
FK Ventspils (Lettland) vs KS Teuta Durrës (Albanien)........................................................3:0,0:1

DAC Dunajská Streda (Slowakei) vs KS Cracovia (Polen).....................................................1:1,2:2
UMF Stjarnan (Island) vs Levadia Tallinn (Estland).............................................................2:1,2:3

Cliftonville FC vs FK Haugesund (Norwegen)......................................................................0:1,1:5
FK Riteriai (Litauen) vs KÍ Klaksvík.....................................................................................1:1,0:0

FK Liepāja (Lettland) vs Dinamo Minsk (Weißrussland).......................................................1:1,2:1
St.Patrick’s Athletic (Irland) vs IFK Norrköping (Schweden)................................................0:2,1:2

FC Aberdeen (Schottland) vs Rovaniemi PS (Finnland)........................................................2:1,2:1
FC Balzan (Malta) vs NK Domžale (Slowenien)....................................................................3:4,0:1

KF Laçi (Albanien) vs Hapoel Beer-Sheva (Israel).................................................................1:1,0:1
JK Trans Narva (Estland) vs FK Budućnost Podgorica (Montenegro)....................................0:2,1:4

Səbail FK (Aserbaidschan) vs CSU Craiova (Rumänien)........................................................2:3,2:3
FC Pjunik Jerewan (Armenien) vs FK Shkupi (Nordmazedonien)..........................................3:3,2:1

AEK Larnaca (Zypern) vs Petrocub Hîncești (Moldawien).....................................................1:0,1:0

2.Qualifikationsrunde

Hin: 23. - 25.07.19 Rück: 30.07. - 01.08.19

Champions Route

SP Tre Penne (San Marino) vs Sūduva Marijampolė (Litauen)...........0:5,0:5
Piast Gliwice (Polen) vs Riga FC (Lettland)..........................................3:2,1:2

FC Ararat-Armenia (Armenien) vs Lincoln Red Imps (Gibraltar)........2:0,2:1
Valur Reykjavík (Island) vs Ludogorez Rasgrad (Bulgarien)...............1:1,0:4

Slovan Bratislava (Slowakei) vs KF Feronikeli (Kosovo)....................2:1,2:0
FC Santa Coloma (Andorra) vs FK Astana (Kasachstan).....................0:0,1:4

HB Tórshavn (Färoer) vs Linfield FC (Nordirland)...............................2:2,0:1
KF Shkëndija (Nordmazedonien) vs F91 Düdelingen (Luxemburg)...1:2,1:1

FK Sarajevo (Bosnien/Herzegovina)
Freilos

Cup & League Route

IFK Norrköping (Schweden) vs FK Liepāja (Lettland)...........2:0,1:0
Hapoel Beer-Sheva vs FK Qairat Almaty................................2:0,1:1

Arsenal Tula (Russland) vs Neftçi Baku.................................0:1,0:3
Espanyol Barcelona (Spanien) vs UMF Stjarnan....................4:0,3:1

DAC Dunajská Streda vs Atromitos Athen (Griechenland)....1:2,2:3
FK Haugesund vs SK Sturm Graz (Österreich).......................2:0,1:2

AEK Larnaca vs Levski Sofia...................................................3:0,4:0
Legia Warschau vs Kuopion PS..............................................1:0,0:0

FC Utrecht (Niederlande) vs HŠK Zrinjski Mostar..................1:1,1:2 n.V.
FC Pjunik Jerewan vs FK Jablonec (Tschechien)...................2:1,0:0

Lechia Gdańsk (Polen) vs Brøndby IF (Dänemark)................2:1,1:4 n.V.
MOL Fehérvár FC vs FC Vaduz................................................1:0,0:2 n.V.

FK Qəbələ (Aserbaidschan) vs Dinamo Tiflis.........................0:2,0:3
Yeni Malatyaspor (Türkei) vs Olimpija Ljubljana...................2:2,1:0

NK Domžale vs Malmö FF.......................................................2:2,2:3
Molde FK vs FK Cukaricki.......................................................0:0,3:1

Tschichura Satschchere vs FC Aberdeen...............................1:1,0:5
KAA Gent (Belgien) vs FC Viitorul Constanța (Rumänien).....6:3,1:2

FK Budućnost Podgorica vs Sorja Luhansk (Ukraine)...........1:3,0:1
ZSKA Sofia vs NK Osijek (Kroatien)........................................1:0,0:1,4:3 n.E.

FC Turin (Italien) vs Debrecen VSC.........................................3:0,4:1
FC Luzern (Schweiz) vs NSÍ Runavík......................................1:0,1:0

Glasgow Rangers vs Progrès Niederkorn...............................2:0,0:0
FK Ventspils vs Gżira United...................................................4:0,2:2

Racing Straßburg (Frankreich)
vs Maccabi Haifa...................3:1,1:2
FK Mladá Boleslav (Tschechien) vs Ordabassy Schymkent...1:1,3:2

Shamrock Rovers vs Apollon Limassol...................................2:1,1:3 n.V.
AZ Alkmaar (Niederlande) vs BK Häcken (Schweden)............0:0,3:0

FC Alaschkert Martuni vs Steaua Bukarest.............................0:3,3:2
Lokomotive Plowdiw (Bulgarien) vs Spartak Trnava..............2:0,1:3

Wolverhampton Wanderers (England)
vs Crusaders FC.........2:0,4:1
Aris Thessaloniki (Griechenland) vs AEL Limassol (Zypern)...0:0,1:0

Jeunesse Esch vs Vitória Guimarães (Portugal)......................0:1,0:4
Honvéd Budapest vs CSU Craiova............................................0:0,0:0,1:3 n.E.

FK Schachzjor Salihorsk vs Esbjerg fB (Dänemark).................2:0,0:0
Connah’s Quay Nomads vs Partizan Belgrad (Serbien)...........0:1,0:3

FC Flora Tallinn vs Eintracht Frankfurt (Deutschland).............1:2,1:2

3.Qualifikationsrunde

Hin: 06. - 08.08.19 Rück: 13. - 15.08.19

Champions Route

FK Sutjeska Nikšić (Montenegro) vs Linfield FC.................1:2,2:3
Maccabi Tel Aviv (Israel) vs Sūduva Marijampolė...............1:2,1:2

FC Ararat-Armenia vs FC Saburtalo Tiflis (Georgien)..........1:2,2:0
Riga FC vs HJK Helsinki (Finnland)......................................1:1,2:2

Ludogorez Rasgrad vs The New Saints FC (Wales).............5:0,4:0
FK Sarajevo vs BATE Baryssau (Bulgarien)..........................1:2,0:0

F91 Düdelingen vs FC Nõmme Kalju (Estland)....................3:1,1:0
FK Astana vs FC Valletta (Malta)...........................................5:1,4:0

Sheriff Tiraspol (Moldawien) vs AIK Solna (Schweden).......1:2,1:1
Slovan Bratislava vs Dundalk FC (Irland).............................1:0,3:1

Cup & League Route

IFK Norrköping vs Hapoel Be’er Scheva.................................1:1,1:3
FC Turin vs FK Schachzjor Salihorsk.......................................5:0,1:1

Royal Antwerpen (Belgien) vs Viktoria Pilsen (Tschechien)...1:0,1:2 n.V.
Austria Wien (Österreich) vs Apollon Limassol.......................1:2,1:3

Feyenoord Rotterdam (Niederlande) vs Dinamo Tiflis...........4:0,1:1
Brøndby IF vs Sporting Braga (Portugal)................................2:4,1:3

Molde FK vs Aris Thessaloniki.................................................3:0,1:3 n.V.
Lokomotive Plowdiw vs Racing Straßburg.............................0:1,0:1

FC Thun (Schweiz) vs Spartak Moskau (Russland).................2:3,1:2
Steaua Bukarest vs Mladá Boleslav.........................................0:0,1:0

FC Pjunik Jerewan vs Wolverhampton Wanderers.................0:4,0:4
FC Midtjylland (Dänemark) vs Glasgow Rangers....................2:4,1:3

FK Mariupol (Ukraine) vs AZ Alkmaar......................................0:0,0:4
AEK Larnaka vs KAA Gent.........................................................1:1,0.3

Legia Warschau vs Atromitos Athen........................................0:0,2:0
FK Haugesund vs PSV Eindhoven (Niederlande).....................0:1,0:0

HNK Rijeka (Kroatien) vs FC Aberdeen.....................................2:0,2:0
FK Ventspils vs Vitória Guimarães............................................0:3,0:6

Partizan Belgrad vs Yeni Malatyaspor.......................................3:1,0:1
Malmö FF vs HŠK Zrinjski Mostar..............................................3:0,0:1

ZSKA Sofia vs Sorja Luhansk.....................................................1:1,0:1
Neftçi Baku vs Bne Jehuda Tel Aviv (Israel)..............................2:2,1:2

FC Luzern vs Espanyol Barcelona..............................................0:3,0:3
Sparta Prag (Tschechien) vs Trabzonspor (Türkei)...................2:2,1:2

CSU Craiova vs AEK Athen (Griechenland)................................0:2,1:1
FC Vaduz vs Eintracht Frankfurt.................................................0:5,0:1

Play Off's

Hin: 22.08.19 Rück: 29.08.19

Champions Route

Sūduva Marijampolė vs Ferencváros Budapest (Ungarn)...0:0,2:4
FC Kopenhagen (Dänemark) vs Riga FC...............................3:1,0:1

Celtic Glasgow (Schottland) vs AIK Solna.............................2:0,4:1
FC Ararat-Armenia vs F91 Düdelingen..................................2:1,1:2,4:5 n.E.

Ludogorez Rasgrad FC
vs NK Maribor (Slowenien).............0:0,2:2
Linfield FC vs Qarabağ Agdam (Aserbaidschan)..................3:2,1:2

Slovan Bratislava vs PAOK Tessasaloniki (Griechenland).....1:0,2:3
FK Astana vs BATE Baryssau..................................................3:0,0:2

Cup & League Route


FC Turin vs Wolverhampton Wanderers................................2:3,1:2
AEK Athen vs Trabzonspor.....................................................1:3,2:0

Legia Warschau vs Glasgow Rangers.....................................0:0,0:1
Feyenoord Rotterdam vs IFK Norrköping..............................3:0,3:0

Steaua Bukarest vs Vitória Guimarães...................................0:0,0:1
KAA Gent vs HNK Rijeka..........................................................2:1,1:1

PSV Eindhoven vs Apollon Limassol.......................................3:0,4:0
Espanyol Barcelona vs Sorja Luhansk....................................3:1,2:2

Partizan Belgrad
vs Molde FK.................................................2:1,1:1
Sporting Braga vs Spartak Moskau.........................................1:0,2:1

Malmö FF vs Bne Jehuda Tel Aviv...........................................3:0,1:0
AZ Alkmaar vs Royal Antwerpen.............................................1:1,4:1 n.V.

Racing Straßburg vs Eintracht Frankfurt.................................1:0,0:3
Gruppenphase

Spieltage vom 19.09. - 12.12.2019

Gruppen A - F
SpoilerAnzeigen
Gruppe A

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

APOEL Nicosia vs F91 Düdelingen...3:4,2:0
Qarabağ Agdam vs FC Sevilla..........0:3,0:2

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

FC Sevilla vs APOEL Nicosia...............1:0,0:1
F91 Düdelingen vs Qarabağ Agdam...1:4,1:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Qarabağ Agdam vs APOEL Nicosia...2:2,1:2
FC Sevilla vs F91 Düdelingen...........3:0,5:2

1. FC Sevilla..............06...14:03...15...+11
2. APOEL Nicosia......06...10:08...10...+02
3. Qarabağ Agdam...06...08:11...05...--03
4. F91 Düdelingen.....06...08:18...04...-10

Gruppe B

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Dynamo Kiew vs Malmö FF.......1:0,3:4
FC Kopenhagen vs FC Lugano...1:0,1:0

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Malmö FF vs FC Kopenhagen...1:1,1:0
FC Lugano vs Dynamo Kiew......0:0,1:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Dynamo Kiew vs FC Kopenhagen...1:1,1:1
Malmö FF vs FC Lugano..................2:1,0:0

1. Malmö FF.............06...08:06...11...+02
2.FC Kopenhagen...06...05:04...09...+01
3. Dynamo Kiew......06...07:07...06...+00
4. FC Lugano...........06...02:05...03...-03

Gruppe C

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

FC Basel vs FK Krasnodar...5:0,0:1
FC Getafe vs Trapzonspor...1:0,1:0

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

FK Krasnodar vs FC Getafe...1:2,0:3
Trabzonspor vs FC Basel.......2:2,0:2

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

FC Getafe vs FC Basel...............0:1,1:2
Trabzonspor vs FK Krasnodar...0:2,1:3

1. FC Basel..........06...12:04...13...+08
2. FC Getafe........06...08:04...12...+04
3. FK Krasnodar...06...07:10...09...-03
4. Trapzonspor.....06...03:11...01...-08

Gruppe D

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

PSV Eindhoven vs Sporting Lissabon...3:2,0:4
Linzer ASK vs Rosenborg Trondheim...1:0,2:1

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Sporting Lissabon vs Linzer ASK................2:1,0:3
Rosenborg Trondheim vs PSV Eindhoven...1:4,1:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Sporting Lissabon vs Rosenborg Trondheim...1:0,2:0
PSV Eindhoven vs Linzer ASK..........................0:0,1:4

1. Linzer ASK.....................06...11:04...13...+07
2. Sporting Lissabon.........06...11:07...12...+04
3. PSV Eindhoven..............06...09:12...08...-03
4. Rosenborg Trondheim...06...03:11...01...-08

Gruppe E

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Stade Rennes vs Celtic Glasgow...1:1,1:3
CFR Cluj vs Lazio Rom..................2:1,0:1

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Lazio Rom vs Stade Rennes...2:1,0:2
Celtic Glasgow vs CFR Cluj.....2:0,0:2

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Celtic Glasgow vs Lazio Rom...2:1,2:1
Stade Rennes vs CFR Cluj........0:0,0:1

1. Celtic Glasgow...06...10:06...13...+04
2. CFR Cluj.............06...05:04...10...+01
3. Lazio Rom..........06...06:09...06...-03
4. Stade Rennes.....06...05:07...05...-02

Gruppe F

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Eintracht Frankfurt vs FC Arsenal...........0:3,2:1
Standard Lüttich vs Vitória Guimarães...2:0,1:1

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Vitória Guimarães vs Eintracht Frankfurt...0:1,3:2
FC Arsenal vs Standard Lüttich...................4:0,2:2

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 06./07.11.19

FC Arsenal vs Vitória Guimarães..............3:2,1:1
Eintracht Frankfurt vs Standard Lüttich...2:1,1:3

1. FC Arsenal.................06...14:07...11...+07
2. Eintracht Frankfurt...06...08:11...09...-03
3. Standard Lüttich.......06...08:10...08...-02
4. Vitória Guimarães.....06...07:10...05...-03
Gruppen G - L
SpoilerAnzeigen
Gruppe G

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

FC Porto vs Young Boys Bern..........................2:1,2:1
Glasgow Rangers vs Feyernoord Rotterdam...1:0,2:2

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Feyernoord Rotterdam vs FC Porto.......2:0,2:3
Young Boys Bern vs Glasgow Rangers...2:1,1:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Young Boys Bern vs Feyernoord Rotterdam...2:0,1:1
Glasgow Rangers vs FC Porto.........................1:1,2:0

1. FC Porto..........................06...08:09...10...-01
2. Glasgow Rangers............06...08:06...09...+02
3. Young Boys Bern.............06...08:07...08...+01
4. Feyernoord Rotterdam...06...07:09...05...-02

Gruppe H

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Ludogorez Rasgrad vs ZSKA Moskau..................5:1,1:1
Espanyol Barcelona vs Ferencváros Budapest...1:1,2:2

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

ZSKA Moskau vs Espanyol Barcelona................0:2,1:0
Ferencváros Budapest vs Ludogorez Rasgrad...0:3,1:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Ludogorez Rasgrad vs Espanyol Barcelona...0:1,0:6
ZSKA Moskau vs Ferencváros Budapest........0:1,0:0

1. Espanyol Barcelona.......06...12:04...11...+08
2. Ludogorez Rasgrad .......06...10:10...08...+00
3. Ferencváros Budapest...06...05:07...07...-02
4. ZSKA Moskau..................06...03:09...05...-06

Gruppe I

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

VfL Wolfsburg vs PFK Olexandrija...3:1,1:0
KAA Gent vs AS Saint-Étienne.........3:2,0:0

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

PFK Olexandrija vs KAA Gent...........1:1,1:2
AS Saint-Étienne vs VfL Wolfsburg...1:1,0:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

AS Saint-Étienne vs PFK Olexandrija...1:1,2:2
KAA Gent vs VfL Wolfsburg..................2:2,3:1

1. KAA Gent..............06...11:07...12...+04
2. VfL Wolfsburg.......06...09:07...11...+02
3. AS Saint-Étienne...06...06:08...04...-02
4. PFK Olexandrija....06...06:10...03...-04

Gruppe J

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

AS Rom vs Başakşehir F.K............................4:0,3:0
Bor. Mönchengladbach vs Wolfsberger AC...0:4,1:0

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Wolfsberger AC vs AS Rom...........................1:1,2:2
Başakşehir F.K. vs Bor. Mönchengladbach...1:1,2:1

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

AS Rom vs Bor. Mönchengladbach ...1:1,1:2
Başakşehir F.K. vs Wolfsberger AC....1:0,3:0

1. Başakşehir F.K................06...07:09...10...-02
2. AS Rom...........................06...12:06...09...+06
3. Bor. Mönchengladbach...06...06:09...08...-03
4. Wolfsberger AC................06...07:08...05...-01

Gruppe K

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Wolverhampton Wanderers vs Sporting Braga...0:1,3:3
Slovan Bratislava vs Besiktas Istanbul................4:2,1:2

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

Besiktas Istanbul vs Wolverhampton Wanderers...0:1,0:4
Sporting Braga vs Slovan Bratislava......................2:2,4:2

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Slovan Bratislava vs Wolverhampton Wanderers...1:2,0:1
Besiktas Istanbul vs Sporting Braga.......................1:2,1:3

1. Sporting Braga.......................06...15:09...14...+06
2. Wolverhampton Wanderers...06...11:05...13...+06
3. Slovan Bratislava...................06...10:13...04...-03
4. Besiktas Istanbul....................06...06:15...03...-09

Gruppe L

HIN 1.Spieltag 19.09.19/ RÜCK 5.Spieltag 28.11.19

Manchester United vs FK Astana...1:0,1:2
Partizan Belgrad vs AZ Alkmaar.....2:2,2:2

HIN 2.Spieltag 03.10.19/ RÜCK 6.Spieltag 12.12.19

FK Astana vs Partizan Belgrad.........1:2,1:4
AZ Alkmaar vs Manchester United...0:0,0:4

HIN 3.Spieltag 24.10.19/ RÜCK 4.Spieltag 07.11.19

Partizan Belgrad vs Manchester United...0:1,0:3
AZ Alkmaar vs FK Astana.........................6:0,5:0

1. Manchester United...06...10:02...13...+08
2. AZ Alkmaar...............06...15:08...09...+07
3. Partizan Belgrad.......06...10:10...08...+00
4. FK Astana..................06...04:19...03...-15
K.O. Runden

Spieltage vom 20.02.2020 - 16.08.2020

Achtelfinale

Hinspiele

12.03.20 18.55 Uhr Basaksehir FK vs FC Kopenhagen............................1:0
12.03.20 18.55 Uhr FC Sevilla vs AS Rom.................................................Spiel abgesagt auf Grund des Coronaviruses
12.03.20 18.55 Uhr Eintracht Frankfurt vs FC Basel.................................0:3 (Campo '27, Bua '73, Frei '85)
12.03.20 18.55 Uhr Linzer ASK vs Manchester United..............................0:5

12.03.20 21.00 Uhr Olympiakos Piräus vs Wolverhampton Wanderers...1:1
12.03.20 21.00 Uhr Glasgow Rangers vs Bayer 04 Leverkusen.................1:3 (Edmundson '75 - Havertz '37 FE, Aranguiz '67, Bailey '87)
12.03.20 21.00 Uhr VfL Wolfsburg vs Schachtar Donezk...........................1:2 (Brooks '49 - J.Moraes '16, M.Antonio '73)
12.03.20 21.00 Uhr Inter Mailand vs FC Getafe..........................................Spiel abgesagt auf Grund des Coronaviruses

Rückspiele

06.08.20 21.00 Uhr Wolverhampton Wanderers vs Olympiakos Piräus...-:-
06.08.20 21.00 Uhr Bayer 04 Leverkusen vs Glasgow Rangers.................-:-
06.08.20 21.00 Uhr Schachtar Donezk vs VfL Wolfsburg...........................-:-
06.08.20 21.00 Uhr FC Kopenhagen vs Basaksehir FK..............................-:-
06.08.20 21.00 Uhr FC Basel vs Eintracht Frankfurt..................................-:-
06.08.20 21.00 Uhr Manchester United vs Linzer ASK...............................-:-
06.08.20 21.00 Uhr FC Getafe vs Inter Mailand..........................................-:- *
06.08.20 21.00 Uhr AS Rom vs FC Sevilla...................................................-:- *

*Viertelfinalisten der beiden Spiele wurden nur in einem Spiel emittelt

Top-Torjäger

01. Kamada (Frankfurt), Jota (Wolverhamton), Sporar (Bratislava*/S.Lissabon*), Morales (Glasgow Rangers) je 06
05. Visca (Basaksehir), Fernandez (S.Lissabon)*, Munir (Sevilla) je 05
09. Boadu (Alkmaar)*, Paulinho (Braga)*, Sadiq (Belgrad)*, Sinani (Düdelingen)*,
Depoitre (Gent)*, Greenwood (ManU), Keseru (Rasgard)* je 04

* nicht mehr im Wettbewerb vertreten
SpoilerAnzeigen
Runde der letzten 32

Hin: 20.02.2020 / Rück. 26. - 28.02.2020

Glasgow Rangers vs Sporting Braga...........................3:2,1:0
Sporting Lissabon vs Basaksehir FK...........................3:1,1:4 n.V.

FC Getafe vs Ajax Amsterdam.....................................2:0,1:2
FC Kopenhagen vs Celtic Glasgow..............................1:1,3:1

CFR Cluj vs FC Sevilla..................................................1:1,0:0
FC Brügge vs Manchester United................................1:1,0:5

Ludogorez Rasgrad vs Inter Mailand...........................0:2,1:2
Schachtar Donezk vs Benfica Lissabon.......................2:1,3:3

Wolverhampton Wanderers vs Espanyol Barcelona...4:0,2:3
Bayer 04 Leverkusen vs FC Porto.................................2:1,3:1

APOEL Nicosia vs FC Basel...........................................0:3,0:1
Olympiakos Piräus vs FC Arsenal.................................0:1,2:1 n.V.

AZ Alkmaar vs Linzer ASK.............................................1:1,0:2
VfL Wolfsburg vs Malmö FF...........................................2:1,3:0

AS Rom vs KAA Gent.....................................................1:0,1:1
Eintracht Frankfurt vs FC Salzburg..............................4:1,2:2*
*Rückspiel in Salzburg auf Grund einer Unwetterwarung auf Freitag 28.02.20 verschoben

Achtelfinale

Hin: 12.03./06.08.2020 / Rück. 19.03.2020

Basaksehir FK vs FC Kopenhagen............................1:0,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses
Eintracht Frankfurt vs FC Basel...............................0:3,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses

Linzer ASK vs Manchester United.............................0:5,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses
Olympiakos Piräus vs Wolverhampton Wanderers...1:1,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses

Glasgow Rangers vs Bayer 04 Leverkusen.................1:3,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses
VfL Wolfsburg vs Schachtar Donezk..........................1:2,-:- *Rückspiel verschoben auf Grund des Coronaviruses

Inter Mailand vs FC Getafe.........................................-:-,-:- *Spiele verschoben auf Grund des Coronaviruses**
FC Sevilla vs AS Rom...............................................-:-,-:- *Spiele verschoben auf Grund des Coronaviruses**

**Viertelfinalisten der beiden Spiele wurden nur in einem Spiel emittelt

Viertelfinale

10.08.2020

VfL Wolfsburg/Schachtar Donezk vs Eintracht Frankfurt/FC Basel
Linzer ASK/Manchester United vs Basaksehir FK/FC Kopenhagen

Inter Mailand/FC Getafe vs Glasgow Rangers/Bayer 04 Leverkusen
Olympiakos Piräus/Wolverhampton Wanderers vs FC Sevilla/AS Rom

Halbfinale

16.08.2020

Olympiakos Piräus/Wolverhampton Wanderers/FC Sevilla/AS Rom vs Linzer ASK/Manchester United/Basaksehir FK/FC Kopenhagen
Inter Mailand/FC Getafe/Glasgow Rangers/Bayer 04 Leverkusen vs VfL Wolfsburg/Schachtar Donezk/Eintracht Frankfurt/FC Basel

* Viertel- und Semifinale werden im KO Modus mit nur einem Spiel ausgespielt
Alle Spiele. sowie 2 Achtelfinalspiele, finden in Duisburg, Düsseldorf und Gelsenkirchen statt
Finale

21. August 2020

Rhein-Energie-Stadion, Köln (Deutschland)

xx vs xx...-:-

Änderungen 2018/19 -> 2019/20
SpoilerAnzeigen
keine Änderungen zur Saison 2018/19
siehe auch EL 2018/19 Tread
Zuletzt geändert von LegacyBO am Fr 10. Jul 2020, 16:49, insgesamt 77-mal geändert.
Dieses Thema hat 25 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen
Formel 1 - Saison 2020

Lewis Hamilton im Mercedes, gewinnt den GP der Ste[…]

Bundesliga 2019/20

Der 1.FC Nürnberg rettet sich in der 96. Minu[…]

DFB Pokal 2020/21

DFB-Pokal 2020/21 1.Hauptunde […]

#403 Ergebnisse vom 08.07.2020 aus dem WWE Perfo[…]