Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#2165
UEFA EURO 2020

Qualifikation

Spieltage vom 21.03.2019 – 31.03.2020
SpoilerAnzeigen
Gruppen

Gruppe A
1.Spieltag 22.03.2019

Bulgarien vs Montenegro...1:1
England vs Tschechien.......5:0

2.Spieltag 25.03.2019/

Kosovo vs Bulgarien.........1:1
Montenegro vs England...1:5

3.Spieltag 07.06.2019/

Tschechien vs Bulgarien...2:1
Montenegro vs Kosovo.....1:1

4.Spieltag 10.06.2019/

Bulgarien vs Kosovo............2:3
Tschechien vs Montenegro...3:0

5.Spieltag 07.09.2019

Kosovo vs Tschechien...2:1
England vs Bulgarien....4:0

6.Spieltag 10.09.2019

England vs Kosovo...............5:3
Montenegro vs Tschechien...0:3

7.Spieltag 11.10.2019

Tschechien vs England......2:1
Montenegro vs Bulgarien...0.0

8.Spieltag 14.10.2019

Bulgarien vs England......0:6
Kosovo vs Montenegro...2:0

9. Spieltag 14.11.2019

Tschechien vs Kosovo......2:1
England vs Montenegro...7:0

10.Spieltag 17.11.2019

Bulgarien vs Tschechien...1:0
Kosovo vs England...........0:4

01 England.........08...37:06...21...+31
02 Tschechien....08...13:11...15...+02
03 Kosovo...........08...13:16...11...-03
04 Bulgarien.......08...06:17...06...-12
05 Montenegro...08...03:22...03...-19


Gruppe B

1.Spieltag 21./22.03.2019

Luxemburg vs Litauen...2:1
Portugal vs Ukraine.......0:0

2.Spieltag 25.03.2019

Portugal vs Serbien........1:1
Luxemburg vs Ukraine...1:2

3.Spieltag 07.06.2019

Ukraine vs Serbien........5:0
Litauen vs Luxemburg...1:1

4.Spieltag 10.06.2019

Ukraine vs Luxemburg...1:0
Serbien vs Litauen.........4:1

5.Spieltag 07.09.2019

Litauen vs Ukraine....0:3
Serbien vs Portugal...2:4

6.Spieltag 10.09.2019

Litauen vs Portugal........1:5
Luxemburg vs Serbien...1:3

7.Spieltag 11.10.2019

Portugal vs Luxemburg...3:0
Ukraine vs Litauen..........2:0

8.Spieltag 14.10.2019

Ukraine vs Portugal...2:1
Litauen vs Serbien.....1:2

9.Spieltag 14.11.2019

Portugal vs Litauen.......6:0
Serbien vs Luxemburg...3:2

10.Spieltag 17.11.2019

Serbien vs Ukraine..........2:2
Luxemburg vs Portugal...0:2

01Ukraine ............08...17:04...20...+13
02 Portugal (TV)...08...22:06...17...+16
03 Serbien............08...17:17...14...+00
04 Luxemburg......08...07:16...04...-09
05 Litauen............08...05:25...01...-20


Gruppe C (mit Deutschland)

1.Spieltag 21.03.2019

Niederlande vs Weißrussland...4:0
Nordirland vs Estland...............2:0

2.Spieltag 24.03.2019

Niederlande vs Deutschland...2:3 (de Ligt '48, Depay '63 - Sane '15, Gnabry '34, Schulz '90)
Nordirland vs Weißrussland....2:1

3.Spieltag 08.06.2019

Estland vs Nordirland...............1:2
Weißrussland vs Deutschland...0:2 (Sané '13, Reus '62)

4.Spieltag 11.06.2019

Deutschland vs Estland..........8:0 ( Reus '10, '37, Gnabry '17, '62, Goretzka '20, Gündogan '26, Werner '79, Sané '88)
Weißrussland vs Nordirland...0:1

5.Spieltag 06.09.2019

Deutschland vs Niederlande...2:4 (Gnabry '9, Kroos '73 HE - de Jong '59, Tah '65 ET, Malen '79, Wijnaldum '90+1)
Estland vs Weißrussland.........1:2

6.Spieltag 09.09.2019

Nordirland vs Deutschland...0:2 (Halstenberg '47, Gnabry '90+2)
Estland vs Niederlande.........0:4

7.Spieltag 10.10.2019

Niederlande vs Nordirland...3:1
Weißrussland vs Estland.......0:0

8.Spieltag 13.10.2019

Weißrussland vs Niederlande...1:2
Estland vs Deutschland.............0:3 (Gündogan '51, '57, Werner '73)

9.Spieltag 16.11.2019

Deutschland vs Weißrussland...4:0 (Ginter '42, Goretzka '49, Kroos '55, '83)
Nordirland vs Niederlande........0:0

10.Spieltag 19.11.2019

Niederlande vs Estland.........5:0
Deutschland vs Nordirland...6:1 (Gnabry '19, '47, '60, Goretzka '43, '73, Brandt '90+1 - Smith '7)

01Deutschland....08...30:07...21...+23
02 Niederlande....08...24:07...19...+12
03 Nordirland.......08...09:13...13...-04
04 Weißrussland...08...04:16...04...-12
05 Estland.............08...02:26...01...-24


Gruppe D

1.Spieltag 23.03.2019

Georgien vs Schweiz...0:2
Gibraltar vs Irland.......0:1

2.Spieltag 26.03.2019

Schweiz vs Dänemark...3:3
Irland vs Georgien.........1:0

3.Spieltag 07.06.2019

Georgien vs Gibraltar...3:0
Dänemark vs Irland.....1:1

4.Spieltag 10.06.2019

Dänemark vs Georgien...5:1
Irland vs Gibraltar...........2:0

5.Spieltag 05.09.2019

Irland vs Schweiz...........1:1
Gibraltar vs Dänemark...0:6

6.Spieltag 08.09.2019

Schweiz vs Gibraltar.......4:0
Georgien vs Dänemark...1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Georgien vs Irland.........0:0
Dänemark vs Schweiz...1:0

8.Spieltag 15.10.2019

Schweiz vs Irland.........2:0
Gibraltar vs Georgien...2:3

9.Spieltag 15.11.2019

Schweiz vs Georgien......1:0
Dänemark vs Gibraltar...6:0

10.Spieltag 18.11.2019

Irland vs Dänemark....1:1
Gibraltar vs Schweiz...1:6

01 Schweiz .......08...19:06...17...+13
02 Dänemark...08...24:07...16...+17
03 Irland...........08...07:05...13...+02
04 Georgien......08...07:11...08...-04
05 Gibraltar......08...03:31...00...-28


Gruppe E

1.Spieltag 21.03.2019

Kroatien vs Aserbaidschan...2:1
Slowakei vs Ungarn..............2:0

2.Spieltag 24.03.2019

Wales vs Slowakei....1:0
Ungarn vs Kroatien....2:1

3.Spieltag 08.06.2019

Kroatien vs Wales...............2:1
Aserbaidschan vs Ungarn...1:3

4.Spieltag 11.06.2019

Aserbaidschan vs Slowakei...1:5
Ungarn vs Wales....................1:0

5.Spieltag 06.09.2019

Wales vs Aserbaidschan...2:1
Slowakei vs Kroatien.......0:4

6.Spieltag 09.09.2019

Aserbaidschan vs Kroatien...1:1
Ungarn vs Slowakei..............1:2

7.Spieltag 10.10.2019

Kroatien vs Unagrn...3:0
Slowakei vs Wales....1:1

8.Spieltag 13.10.2019

Ungarn vs Aserbaidschan...1:0
Wales vs Kroatien...............1:1

9.Spieltag 16.11.2019

Kroatien vs Slowakei.......3:1
Aserbaidschan vs Wales...0:2

10.Spieltag 19.11.2019

Wales vs Ungarn...................2:0
Slowakei vs Aserbaidschan...2:0

01 Kroatien.............08...17:07...17...+10
02 Wales.................08...10:06...14...+04
03 Slowakei............08...14:11...13...+03
04 Ungarn...............08...08:11...12...-03
05 Aserbaidschan...08...05:18...01...-13


Gruppe F

1.Spieltag 23.03.2019

Schweden vs Rumänien...2:1
Malta vs Färöer.................2:1
Spanien vs Norwegen.......2:1

2.Spieltag 26.03.2019

Norwegen vs Schweden...3:3
Rumänien vs Färöer.........4:1
Malta vs Spanien..............0:2

3.Spieltag 07.06.2019

Schweden vs Malta..........3:0
Norwegen vs Rumänien...2:2
Färöer vs Spanien............1:4

4.Spieltag 10.06.2019

Spanien vs Schweden...3:0
Färöer vs Norwegen......0:2
Malta vs Rumänien........0:4

5.Spieltag 05.09.2019

Norwegen vs Malta.......2:0
Rumänien vs Spanien...1:2
Färöer vs Schweden.....0:4

6.Spieltag 08.09.2019

Spanien vs Färöer............4:0
Rumänien vs Malta..........1:0
Schweden vs Norwegen...1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Färöer vs Rumänien......0:3
Norwegen vs Spanien...1:1
Malta vs Schweden.......0:4

8.Spieltag 15.10.2019

Schweden vs Spanien......1:1
Rumänien vs Norwegen...1:1
Färöer vs Malta.................1:0

9.Spieltag 15.11.2019

Spanien vs Malta..............7:0
Norwegen vs Färöer..........4:0
Rumänien vs Schweden...0:2

10.Spieltag 18.11.2019

Spanien vs Rumänien...5:0
Schweden vs Färöer......3:0
Malta vs Norwegen........1:2

01 Spanien.......10...31:05...26...+26
02 Schweden....10...23:09...21...+14
03 Norwegen....10...19:11...17...+08
04 Rumänien....10...17:15...14...+02
05 Färöer...........10...04:30...03...-26*
06 Malta............10...03:27...03...-24*

* direkter Vergleich

Gruppe G

1.Spieltag 21.03.2019

Österreich vs Polen..................0:1
Israel vs Slowenien...................1:1
Nord-Mazedonien vs Lettland...3:1

2.Spieltag 24.03.2019

Polen vs Lettland.........................2:0
Israel vs Österreich.......................4:2
Slowenien vs Nord-Mazedonien...1:1

3.Spieltag 07.06.2019

Österreich vs Slowenien.....1:0
Nord-Mazdonien vs Polen...0:1
Lettland vs Israel................0:3

4.Spieltag 10.06.2019

Polen vs Israel..............................4:0
Nord-Mazedonien vs Österreich...1:4
Lettland vs Slowenien..................0:5

5.Spieltag 05.09.2019

Österreich vs Lettland............6:0
Israel vs Nord-Mazedonien.....1:1
Slowenien vs Polen................2:0

6.Spieltag 09.09.2019

Polen vs Österreich...................0:0
Slowenien vs Israel...................3:2
Lettland vs Nord-Mazedonien...0:2

7.Spieltag 10.10.2019

Österreich vs Israel.......................3:1
Nord-Mazedonien vs Slowenien...2:1
Lettland vs Polen..........................0:3

8.Spieltag 13./15.10.2019

Polen vs Nord-Mazedonien.......2:0
Slowenien vs Österreich...........0:1
Israel vs Lettland.......................3:1

9.Spieltag 16.11.2019

Slowenien vs Lettland..................1:0
Österreich vs Nord-Mazedonien...2:1
Israel vs Polen..............................1:2

10.Spieltag 19.11.2019

Polen vs Slowenien.................3:2
Nord-Mazedonien vs Israel.....1:0
Lettland vs Österreich.............1:0

01 Polen.......................10...18:05...25...+13
02 Österreich................10...19:09...19...+10
03 Nord-Mazedonien...10...10:11...14...-01 *
04 Slowenien...............10...16:11...14...+05*
05 Israel.......................10...16:18...11...-02
06 Lettland...................10...03:28...03...-25

*direkter Vergleich

Gruppe H

1.Spieltag 22.03.2019

Albanien vs Türkei........0:2
Moldau vs Frankreich...1:4
Andorra vs Island..........0:2

2.Spieltag 25.03.2019

Türkei vs Moldau........4:0
Frankreich vs Island...4:0
Andorra vs Albanien...0:3

3.Spieltag 08.06.2019

Island vs Albanien.....1:0
Moldau vs Andorra....1:0
Türkei vs Frankreich...0:2

4.Spieltag 11.06.2019

Island vs Türkei.............2:1
Albanien vs Moldau.......2:0
Andorra vs Frankreich...0:4

5.Spieltag 07.09.2019

Island vs Moldau............3:0
Frankreich vs Albanien...4:1
Türkei vs Andorra...........1:0

6.Spieltag 10.09.2019

Frankreich vs Andorra...3:0
Albanien vs Island.........4:2
Moldau vs Türkei...........0:4

7.Spieltag 11.10.2019

Island vs Frankreich...0:1
Türkei vs Albanien......1:0
Andorra vs Moldau......1:0

8.Spieltag 14.10.2019

Frankreich vs Türkei...1:1
Island vs Andorra........2:0
Moldau vs Albanien.....0:4

9.Spieltag 14.11.2019

Türkei vs Island............0:0
Frankreich vs Moldau...2:1
Albanien vs Andorra.....2:2

10.Spieltag 17.11.2019

Albanien vs Frankreich...0:2
Moldawien vs Island......1:2
Andorra vs Türkei ..........0:2

01 Frankreich ...10...25:06...25...+19
02 Türkei ..........10...18:03...23...+15
03 Island..........10...14:11...19...+03
04 Albanien......10...16:14...13...+02
05 Andorra.......10...03:20...04...-17
06 Moldau........10...04:26...03...-22

Gruppe I

1.Spieltag 21.03.2019

Kasachstan vs Schottland...3:0
Belgien vs Russland.............3:1
Zypern vs San Marino..........5:0

2.Spieltag 24.03.2019

Kasachstan vs Russland.....0:4
San Marino vs Schottland...0:2
Zypern vs Belgien...............0:2

3.Spieltag 08.06.2019

Russland vs San Marino...9:0
Belgien vs Kasachstan.....3:0
Schottland vs Zypern.......2:1

4.Spieltag 11.06.2019

Kasachstan vs San Marino...4:0
Belgien vs Schottland.........3:0
Russland vs Zypern.............1:0

5.Spieltag 06.09.2019

Schottland vs Russland...1:2
Zypern vs Kasachstan.....1:1
San Marino vs Belgien.....0:4

6.Spieltag 09.09.2019

Russland vs Kasachstan...1:0
Schottland vs Belgien.......0:4
San Marino vs Zypern.......0:4

7.Spieltag 10.10.2019

Kasachstan vs Zypern.....1:2
Belgien vs San Marino.....9:0
Russland vs Schottland...4:0

8.Spieltag 13.10.2018

Kasachstan vs Belgien........0:2
Schottland vs San Marino...6:0
Zypern vs Russland.............0:4

9.Spieltag 16.11.2019

Zypern vs Schottland..........1:2
Russland vs Belgien............1:4
San Marino vs Kasachstan...1:3

10.Spieltag 19.11.2019

Belgien vs Zypern...............6:1
Schottland vs Kasachstan...3:1
San Marino vs Russland......0:5

01 Belgien..........10...38:03...30...+35
02 Russland.......10...33:08...24...+25
03 Schottland.....10..16:19...15...-03
04 Zypern...........10...15:20...10...-05*
05 Kasachstan...10...13:17...10...-04*
06 San Marino....10...01:51...00...-50
*direkter Vergleich

Gruppe J

1.Spieltag 23.03.2019

Italien vs Finnland............................2:0
Bosnien/Herzegovina vs Armenien...2:1
Liechtenstein vs Griechenland..........0:2

2.Spieltag 26.03.2019

Armenien vs Finnland.............................0:2
Italien vs Liechtenstein...........................6:0
Bosnien/Herzegovina vs Griechenland...2:2

3.Spieltag 08.06.2019

Finnland vs Bosnien/Herzegovina....2:0
Armenien vs Liechtenstein...............3:0
Griechenland vs Italien....................0:3

4.Spieltag 11.06.2019

Italien vs Bosnien/Herzegovina...2:1
Greichenland vs Armenien..........2:3
Liechtenstein vs Finnland...........0:2

5.Spieltag 05.09.2019

Armenien vs Italien.................................1:3
Bosnien/Herzegovina vs Liechtenstein...5:0
Finnland vs Griechenland.......................1:0

6.Spieltag 08.09.2019

Armenien vs Bosnien/Herzegovina...4:2
Finnland vs Italien............................1:2
Griechenland vs Liechtenstein..........1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Bosnien/Herzegovina vs Finnland...4:1
Italien vs Griechenland...................2:0
Liechtenstein vs Armenien..............1:1

8.Spieltag 15.10.2019

Finnland vs Armenien............................3:0
Griechenland vs Bosnien/Herzegovina...2:1
Liechtenstein vs Italien...........................0:5

9.Spieltag 15.11.2019

Finnland vs Liechtenstein............3:0
Armenien vs Griechenland...........0:1
Bosnien/Herzegovina vs Italien...0:3

10.Spieltag 18.11.2019

Italien vs Armenien..................................9:1
Griechenland vs Finnland........................2:1
Liechtenstein vs Bosnien/Herzegovina...0:3

01 Italien............................10...37:04...30...+33
02 Finnland........................10...16:10...18...+06
03 Griechenland.................10...12:14...14...-02
04 Bosnien/Herzegovina...10...20:17...13...+03
05 Armenien.......................10...14:25...10...-11
06 Liechtenstein.................10...02:31...02...-28
Top- Torjäger

01. Kane (England) 12
02. Ronaldo (Portugal), Zahavi (Israel) je 11
04. Pukki (Finnland), Mitrovic (Serbien) je 10
06. Dzyuba (Russland) je 09
07. Gnabry (Deutschland, Sterling (England), Wijnaldum (Niederlande) je 08

Qualifikation Play-Off's
Spieltage vom 26.03. - 30.03.2020

Pfad A Do 26.03.20 20.45 Uhr Island vs Rumänien
Pfad A Do 26.03.20 20.45 Uhr Bulgarien vs Ungarn
Pfad A Mo 30.03.20 20.45 Uhr Bulgarien/Ungarn vs Island /Rumänien

Pfad B Do 26.03.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina vs Nordirland
Pfad B Do 26.03.20 20.45 Uhr Slowakei vs Irland
Pfad B Mo 30.03.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina/Nordirland vs Slowakei/Irland

Pfad C Do 26.03.20 20.45 Uhr Norwegen vs Serbien
Pfad C Do 26.03.20 20.45 Uhr Schottland vs Israel
Pfad C Mo 30.03.20 20.45 Uhr Norwegen/Serbien vs Schottland/Israel

Pfad D Do 26.03.20 20.45 Uhr Georgien vs Weißrussland
Pfad D Do 26.03.20 20.45 Uhr Nord-Mazedonien vs Kosovo
Pfad D Mo 30.03.20 20.45 Uhr Georgien/Weißrussland vs Nord-Mazedonien/Kosovo

Sieger der Pfad Play-Off's sind für die EM qualifiziert.
SpoilerAnzeigen
Pfad A Do 26.03.20 20.45 Uhr Island vs Rumänien
Pfad A Do 26.03.20 20.45 Uhr Bulgarien vs Ungarn
Pfad A Mo 30.03.20 20.45 Uhr Bulgarien/Ungarn vs Island /Rumänien

Pfad B Do 26.03.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina vs Nordirland
Pfad B Do 26.03.20 20.45 Uhr Slowakei vs Irland
Pfad B Mo 30.03.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina/Nordirland vs Slowakei/Irland

Pfad C Do 26.03.20 20.45 Uhr Norwegen vs Serbien
Pfad C Do 26.03.20 20.45 Uhr Schottland vs Israel
Pfad C Mo 30.03.20 20.45 Uhr Norwegen/Serbien vs Schottland/Israel

Pfad D Do 26.03.20 20.45 Uhr Georgien vs Weißrussland
Pfad D Do 26.03.20 20.45 Uhr Nord-Mazedonien vs Kosovo
Pfad D Mo 30.03.20 20.45 Uhr Georgien/Weißrussland vs Nord-Mazedonien/Kosovo

Sieger der Pfad Play-Off's sind für die EM qualifiziert.
Endrunde
Spieltage vom 12.06. - 12.07.2020

Auslosung 30. November 2019

1.Spieltag 12.- 16.06.20

A 12.06. 21.00 Uhr Italien vs Türkei (Rom) Live in der ARD
A 13.06. 15.00 Uhr Wales vs Schweiz (Baku)
B 13.06. 18.00 Uhr Belgien vs Finnland (St.Petersburg)
B 13.06. 21.00 Uhr Dänemark vs Russland (Kopenhagen)
D 14.06. 15.00 Uhr England vs Kroatien (London)
C 14.06. 18.00 Uhr Österreich vs Playoff Sieger (Bukarest)
C 14.06. 21.00 Uhr Niederlande vs Ukraine (Amsterdam)
D 15.06. 15.00 Uhr Play off sieger vs Tschechien (Glasgow)
E 15.06. 18.00 Uhr Polen vs Play off Sieger (Dublin)
E 15.06. 21.00 Uhr Spanien vs Schweden (Bilbao)
F 16.06. 18.00 Uhr Portugal vs Play off Sieger (Budapest)
F 16.06. 21.00 Uhr Deutschland vs Frankreich (München) Live im ZDF

Gruppen A - F
SpoilerAnzeigen
Spieltage vom 12.06. - 24.06.2020

Gruppe A

1.Spieltag 12./13.06.20

Italien vs Türkei.....-:- (Rom)
Wales vs Schweiz...-:- (Baku)

2.Spieltag 17.06.20

Türkei vs Wales...-:- (Baku)
Italien vs Schweiz...-:- (Rom)

3.Spieltag 21.06.20

Italien vs Wales...-:- (Rom)
Schweiz vs Türkei...-:-(Baku)

01 Italien......00...00:00...00...+00
02 Schweiz...00...00:00...00...+00
03 Türkei......00...00:00...00...+00
04 Wales.......00...00:00...00...+00

Gruppe B

1.Spieltag 13.06.20

Dänemark vs Finnland...-:- (Kopenhagen)
Russland vs Belgien...-:- (St.Petersburg)

2.Spieltag 17./18.06.20

Finnland vs Russland...-:- (St.Petersburg)
Dänemark vs Belgien...-:- (Kopenhagen)

3.Spieltag 22.06.20

Dänemark vs Russland...-:- (Kopenhagen)
Belgien vs Finnland...-:- (St.Petersburg)

01 Russland.....00...00:00...00...+00
02 Dänemark...00...00:00...00...+00
03 Belgien........00...00:00...00...+00
04 Finnland.......00...00:00...00...+00

Gruppe C (Amsterdam & Bukarest)

1.Spieltag 14.06.20

Österreich vs Play off Sieger....-:- (Bukarest)
Niederlande vs Ukraine...........-:- (Amsterdam)

2.Spieltag 18.06.20

Ukraine vs Play Off Sieger...-:- (Bukarest)
Niederlande vs Österreich...-:- (Amsterdam)

3.Spieltag 22.06.20

Niederlande vs Play Off Sieger...-:- (Amsterdam)
Österreich vs Ukraine................-:- (Bukarest)

01 Niederlande
02 Ukraine
03 Österreich
04 Sieger Play-off Pfad A oder D

Gruppe D (London & Glasgow)

1.Spieltag 14./15.06.20

England vs Kroatien.................-:- (London)
Tschechien vs Play Off Sieger...-:- (Glasgow)

2.Spieltag 19.06.20

England vs Play Off Sieger...-:- (London)
Tschechien vs Kroatien.......-:- (Glasgow)

3.Spieltag 23.06.20

England vs Tschechien..........-:- (London)
Kroatien vs Play Off Sieger....-:- (Glasgow)

01 England
02 Kroatien
03 Tschechien
04 Sieger Play-off Pfad C

Gruppe E (Bilbao & Dublin)

1.Spieltag 15.06.20

Spanien vs Schweden......-:- (Bilbao)
Polen vs Play Off Sieger...-:- (Dublin)

2.Spieltag 19./20.06.20

Schweden vs Play Off Sieger...-:- (Dublin)
Spanien vs Polen....................-:- (Bilbao)

3.Spieltag 24.06.20

Spanien vs Play Off Sieger...-:- (Bilbao)
Polen vs Schweden.............-:- (Dublin)

01 Spanien
02 Schweden
03Polen
04 Sieger Play-off Pfad B

Gruppe F (Budapest & München)

1.Spieltag 16.06.20

Deutschland vs Frankreich...-:- (München) Live im ZDF
Play Off Sieger vs Portugal...-:- (Budapest)

2.Spieltag 20.06.20

Deutschland vs Portugal..........-:- (München) Live in der ARD
Frankreich vs Play Off Sieger....-:- (Budapest)

3.Spieltag 24.06.20

Deutschland vs Play Off Sieger...-:- (München) Live im ZDF
Frankreich vs Portugal...............-:- (Budapest)

01 Deutschland
02 Frankreich
03 Portugal (TV)
04 Sieger Play-off Pfad A oder D
KO- Runden
SpoilerAnzeigen
Achtelfinale

27.06. - 30.06.2020

1.Gruppe A vs 2. Gruppe C (London)
2.Gruppe A vs 2.Gruppe B (Amsterdam)

1.Gruppe B vs 3.Gruppe A/D/E/F (Bilbao)
1.Gruppe C vs 3.Gruppe D/E/F (Budapest)

1.Gruppe F vs 3.Gruppe A/B/C (Bukarest)
2.Gruppe D vs 2.Gruppe E (Kopenhagen)

1.Gruppe E vs 3.Gruppe A/B/C/D (Glasgow)
1.Gruppe D vs 2.Gruppe F (Dublin)

Viertelfinale

03.07. & 04.07.2020

Sieger Spiel Bukarest vs Sieger Spiel Kopenhagen (St.Petersburg)
Sieger Spiel Bilbao vs Sieger Spiel London (München)

Sieger Spiel Budapest vs Sieger Spiel Amsterdam (Baku)
Sieger Spiel Glasgow vs Sieger Spiel Dublin (Rom)

Semifinale

07.07. & 08.07.2020

Sieger Spiel St.Petersburg vs Sieger Spiel München (London)
Sieger Spiel Baku vs Sieger Spiel Rom (London)
Finale

12.07.2020 (London Wembley Stadion)

Sieger Spiel London 1 vs Sieger Spiel London 2

TV & Preisgelder
SpoilerAnzeigen
Qualifikationsspiele der DFB Elf Live bei RTL, ausgewählte Spiele anderer Nationen bei Nitro
Endrunde Live bei ARD & ZDF

Folgende Preisgelder können bei der Endrunde verdient werden:

Antrittsprämie: 9.250.000 €
Gruppenphase: 1.500.000 € für jeden Sieg
Gruppenphase: 750.000 € für jedes Unentschieden
Achtelfinale: 2.000.000 €
Viertelfinale: 3.250.000 €
Semifinale: 5.000.000 €
Vizeeuropameister: 7.000.000 €
Europameister :10.000.000 €
Zuletzt geändert von LegacyBO am Di 3. Dez 2019, 19:19, insgesamt 63-mal geändert.
Dieses Thema hat 10 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen
Bundesliga 2019/20

- Ergebnisse, Torschützen und Tabellen, nach […]

UEFA Europa League 2019/20

Auch die Gruppenphase der EL ist beendet und mit W[…]

UEFA Champions League 2019/20

Die Gruppenphase der diesjährigen CL ist been[…]

#373 Ergebnisse vom 09.12.2019 aus der Bon Secou[…]