Mahlzeit, Neues vom Spocht! Alles: von A wie Aerobic über D wie Darts, F wie Fußball bis Z wie Zehnkampf

Moderatoren: papa shango, Wolfpack(nWo)

Benutzeravatar
by LegacyBO
#2165
UEFA EURO 2020

Qualifikation

Spieltage vom 21.03.2019 – 31.03.2020
SpoilerAnzeigen
Gruppen

Gruppe A
1.Spieltag 22.03.2019

Bulgarien vs Montenegro...1:1
England vs Tschechien.......5:0

2.Spieltag 25.03.2019/

Kosovo vs Bulgarien.........1:1
Montenegro vs England...1:5

3.Spieltag 07.06.2019/

Tschechien vs Bulgarien...2:1
Montenegro vs Kosovo.....1:1

4.Spieltag 10.06.2019/

Bulgarien vs Kosovo............2:3
Tschechien vs Montenegro...3:0

5.Spieltag 07.09.2019

Kosovo vs Tschechien...2:1
England vs Bulgarien....4:0

6.Spieltag 10.09.2019

England vs Kosovo...............5:3
Montenegro vs Tschechien...0:3

7.Spieltag 11.10.2019

Tschechien vs England......2:1
Montenegro vs Bulgarien...0.0

8.Spieltag 14.10.2019

Bulgarien vs England......0:6
Kosovo vs Montenegro...2:0

9. Spieltag 14.11.2019

Tschechien vs Kosovo......2:1
England vs Montenegro...7:0

10.Spieltag 17.11.2019

Bulgarien vs Tschechien...1:0
Kosovo vs England...........0:4

01 England.........08...37:06...21...+31
02 Tschechien....08...13:11...15...+02
03 Kosovo...........08...13:16...11...-03
04 Bulgarien.......08...06:17...06...-12
05 Montenegro...08...03:22...03...-19


Gruppe B

1.Spieltag 21./22.03.2019

Luxemburg vs Litauen...2:1
Portugal vs Ukraine.......0:0

2.Spieltag 25.03.2019

Portugal vs Serbien........1:1
Luxemburg vs Ukraine...1:2

3.Spieltag 07.06.2019

Ukraine vs Serbien........5:0
Litauen vs Luxemburg...1:1

4.Spieltag 10.06.2019

Ukraine vs Luxemburg...1:0
Serbien vs Litauen.........4:1

5.Spieltag 07.09.2019

Litauen vs Ukraine....0:3
Serbien vs Portugal...2:4

6.Spieltag 10.09.2019

Litauen vs Portugal........1:5
Luxemburg vs Serbien...1:3

7.Spieltag 11.10.2019

Portugal vs Luxemburg...3:0
Ukraine vs Litauen..........2:0

8.Spieltag 14.10.2019

Ukraine vs Portugal...2:1
Litauen vs Serbien.....1:2

9.Spieltag 14.11.2019

Portugal vs Litauen.......6:0
Serbien vs Luxemburg...3:2

10.Spieltag 17.11.2019

Serbien vs Ukraine..........2:2
Luxemburg vs Portugal...0:2

01Ukraine ............08...17:04...20...+13
02 Portugal (TV)...08...22:06...17...+16
03 Serbien............08...17:17...14...+00
04 Luxemburg......08...07:16...04...-09
05 Litauen............08...05:25...01...-20


Gruppe C (mit Deutschland)

1.Spieltag 21.03.2019

Niederlande vs Weißrussland...4:0
Nordirland vs Estland...............2:0

2.Spieltag 24.03.2019

Niederlande vs Deutschland...2:3 (de Ligt '48, Depay '63 - Sane '15, Gnabry '34, Schulz '90)
Nordirland vs Weißrussland....2:1

3.Spieltag 08.06.2019

Estland vs Nordirland...............1:2
Weißrussland vs Deutschland...0:2 (Sané '13, Reus '62)

4.Spieltag 11.06.2019

Deutschland vs Estland..........8:0 ( Reus '10, '37, Gnabry '17, '62, Goretzka '20, Gündogan '26, Werner '79, Sané '88)
Weißrussland vs Nordirland...0:1

5.Spieltag 06.09.2019

Deutschland vs Niederlande...2:4 (Gnabry '9, Kroos '73 HE - de Jong '59, Tah '65 ET, Malen '79, Wijnaldum '90+1)
Estland vs Weißrussland.........1:2

6.Spieltag 09.09.2019

Nordirland vs Deutschland...0:2 (Halstenberg '47, Gnabry '90+2)
Estland vs Niederlande.........0:4

7.Spieltag 10.10.2019

Niederlande vs Nordirland...3:1
Weißrussland vs Estland.......0:0

8.Spieltag 13.10.2019

Weißrussland vs Niederlande...1:2
Estland vs Deutschland.............0:3 (Gündogan '51, '57, Werner '73)

9.Spieltag 16.11.2019

Deutschland vs Weißrussland...4:0 (Ginter '42, Goretzka '49, Kroos '55, '83)
Nordirland vs Niederlande........0:0

10.Spieltag 19.11.2019

Niederlande vs Estland.........5:0
Deutschland vs Nordirland...6:1 (Gnabry '19, '47, '60, Goretzka '43, '73, Brandt '90+1 - Smith '7)

01Deutschland....08...30:07...21...+23
02 Niederlande....08...24:07...19...+12
03 Nordirland.......08...09:13...13...-04
04 Weißrussland...08...04:16...04...-12
05 Estland.............08...02:26...01...-24


Gruppe D

1.Spieltag 23.03.2019

Georgien vs Schweiz...0:2
Gibraltar vs Irland.......0:1

2.Spieltag 26.03.2019

Schweiz vs Dänemark...3:3
Irland vs Georgien.........1:0

3.Spieltag 07.06.2019

Georgien vs Gibraltar...3:0
Dänemark vs Irland.....1:1

4.Spieltag 10.06.2019

Dänemark vs Georgien...5:1
Irland vs Gibraltar...........2:0

5.Spieltag 05.09.2019

Irland vs Schweiz...........1:1
Gibraltar vs Dänemark...0:6

6.Spieltag 08.09.2019

Schweiz vs Gibraltar.......4:0
Georgien vs Dänemark...1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Georgien vs Irland.........0:0
Dänemark vs Schweiz...1:0

8.Spieltag 15.10.2019

Schweiz vs Irland.........2:0
Gibraltar vs Georgien...2:3

9.Spieltag 15.11.2019

Schweiz vs Georgien......1:0
Dänemark vs Gibraltar...6:0

10.Spieltag 18.11.2019

Irland vs Dänemark....1:1
Gibraltar vs Schweiz...1:6

01 Schweiz .......08...19:06...17...+13
02 Dänemark...08...24:07...16...+17
03 Irland...........08...07:05...13...+02
04 Georgien......08...07:11...08...-04
05 Gibraltar......08...03:31...00...-28


Gruppe E

1.Spieltag 21.03.2019

Kroatien vs Aserbaidschan...2:1
Slowakei vs Ungarn..............2:0

2.Spieltag 24.03.2019

Wales vs Slowakei....1:0
Ungarn vs Kroatien....2:1

3.Spieltag 08.06.2019

Kroatien vs Wales...............2:1
Aserbaidschan vs Ungarn...1:3

4.Spieltag 11.06.2019

Aserbaidschan vs Slowakei...1:5
Ungarn vs Wales....................1:0

5.Spieltag 06.09.2019

Wales vs Aserbaidschan...2:1
Slowakei vs Kroatien.......0:4

6.Spieltag 09.09.2019

Aserbaidschan vs Kroatien...1:1
Ungarn vs Slowakei..............1:2

7.Spieltag 10.10.2019

Kroatien vs Unagrn...3:0
Slowakei vs Wales....1:1

8.Spieltag 13.10.2019

Ungarn vs Aserbaidschan...1:0
Wales vs Kroatien...............1:1

9.Spieltag 16.11.2019

Kroatien vs Slowakei.......3:1
Aserbaidschan vs Wales...0:2

10.Spieltag 19.11.2019

Wales vs Ungarn...................2:0
Slowakei vs Aserbaidschan...2:0

01 Kroatien.............08...17:07...17...+10
02 Wales.................08...10:06...14...+04
03 Slowakei............08...14:11...13...+03
04 Ungarn...............08...08:11...12...-03
05 Aserbaidschan...08...05:18...01...-13


Gruppe F

1.Spieltag 23.03.2019

Schweden vs Rumänien...2:1
Malta vs Färöer.................2:1
Spanien vs Norwegen.......2:1

2.Spieltag 26.03.2019

Norwegen vs Schweden...3:3
Rumänien vs Färöer.........4:1
Malta vs Spanien..............0:2

3.Spieltag 07.06.2019

Schweden vs Malta..........3:0
Norwegen vs Rumänien...2:2
Färöer vs Spanien............1:4

4.Spieltag 10.06.2019

Spanien vs Schweden...3:0
Färöer vs Norwegen......0:2
Malta vs Rumänien........0:4

5.Spieltag 05.09.2019

Norwegen vs Malta.......2:0
Rumänien vs Spanien...1:2
Färöer vs Schweden.....0:4

6.Spieltag 08.09.2019

Spanien vs Färöer............4:0
Rumänien vs Malta..........1:0
Schweden vs Norwegen...1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Färöer vs Rumänien......0:3
Norwegen vs Spanien...1:1
Malta vs Schweden.......0:4

8.Spieltag 15.10.2019

Schweden vs Spanien......1:1
Rumänien vs Norwegen...1:1
Färöer vs Malta.................1:0

9.Spieltag 15.11.2019

Spanien vs Malta..............7:0
Norwegen vs Färöer..........4:0
Rumänien vs Schweden...0:2

10.Spieltag 18.11.2019

Spanien vs Rumänien...5:0
Schweden vs Färöer......3:0
Malta vs Norwegen........1:2

01 Spanien.......10...31:05...26...+26
02 Schweden....10...23:09...21...+14
03 Norwegen....10...19:11...17...+08
04 Rumänien....10...17:15...14...+02
05 Färöer...........10...04:30...03...-26*
06 Malta............10...03:27...03...-24*

* direkter Vergleich

Gruppe G

1.Spieltag 21.03.2019

Österreich vs Polen..................0:1
Israel vs Slowenien...................1:1
Nord-Mazedonien vs Lettland...3:1

2.Spieltag 24.03.2019

Polen vs Lettland.........................2:0
Israel vs Österreich.......................4:2
Slowenien vs Nord-Mazedonien...1:1

3.Spieltag 07.06.2019

Österreich vs Slowenien.....1:0
Nord-Mazdonien vs Polen...0:1
Lettland vs Israel................0:3

4.Spieltag 10.06.2019

Polen vs Israel..............................4:0
Nord-Mazedonien vs Österreich...1:4
Lettland vs Slowenien..................0:5

5.Spieltag 05.09.2019

Österreich vs Lettland............6:0
Israel vs Nord-Mazedonien.....1:1
Slowenien vs Polen................2:0

6.Spieltag 09.09.2019

Polen vs Österreich...................0:0
Slowenien vs Israel...................3:2
Lettland vs Nord-Mazedonien...0:2

7.Spieltag 10.10.2019

Österreich vs Israel.......................3:1
Nord-Mazedonien vs Slowenien...2:1
Lettland vs Polen..........................0:3

8.Spieltag 13./15.10.2019

Polen vs Nord-Mazedonien.......2:0
Slowenien vs Österreich...........0:1
Israel vs Lettland.......................3:1

9.Spieltag 16.11.2019

Slowenien vs Lettland..................1:0
Österreich vs Nord-Mazedonien...2:1
Israel vs Polen..............................1:2

10.Spieltag 19.11.2019

Polen vs Slowenien.................3:2
Nord-Mazedonien vs Israel.....1:0
Lettland vs Österreich.............1:0

01 Polen.......................10...18:05...25...+13
02 Österreich................10...19:09...19...+10
03 Nord-Mazedonien...10...10:11...14...-01 *
04 Slowenien...............10...16:11...14...+05*
05 Israel.......................10...16:18...11...-02
06 Lettland...................10...03:28...03...-25

*direkter Vergleich

Gruppe H

1.Spieltag 22.03.2019

Albanien vs Türkei........0:2
Moldau vs Frankreich...1:4
Andorra vs Island..........0:2

2.Spieltag 25.03.2019

Türkei vs Moldau........4:0
Frankreich vs Island...4:0
Andorra vs Albanien...0:3

3.Spieltag 08.06.2019

Island vs Albanien.....1:0
Moldau vs Andorra....1:0
Türkei vs Frankreich...0:2

4.Spieltag 11.06.2019

Island vs Türkei.............2:1
Albanien vs Moldau.......2:0
Andorra vs Frankreich...0:4

5.Spieltag 07.09.2019

Island vs Moldau............3:0
Frankreich vs Albanien...4:1
Türkei vs Andorra...........1:0

6.Spieltag 10.09.2019

Frankreich vs Andorra...3:0
Albanien vs Island.........4:2
Moldau vs Türkei...........0:4

7.Spieltag 11.10.2019

Island vs Frankreich...0:1
Türkei vs Albanien......1:0
Andorra vs Moldau......1:0

8.Spieltag 14.10.2019

Frankreich vs Türkei...1:1
Island vs Andorra........2:0
Moldau vs Albanien.....0:4

9.Spieltag 14.11.2019

Türkei vs Island............0:0
Frankreich vs Moldau...2:1
Albanien vs Andorra.....2:2

10.Spieltag 17.11.2019

Albanien vs Frankreich...0:2
Moldawien vs Island......1:2
Andorra vs Türkei ..........0:2

01 Frankreich ...10...25:06...25...+19
02 Türkei ..........10...18:03...23...+15
03 Island..........10...14:11...19...+03
04 Albanien......10...16:14...13...+02
05 Andorra.......10...03:20...04...-17
06 Moldau........10...04:26...03...-22

Gruppe I

1.Spieltag 21.03.2019

Kasachstan vs Schottland...3:0
Belgien vs Russland.............3:1
Zypern vs San Marino..........5:0

2.Spieltag 24.03.2019

Kasachstan vs Russland.....0:4
San Marino vs Schottland...0:2
Zypern vs Belgien...............0:2

3.Spieltag 08.06.2019

Russland vs San Marino...9:0
Belgien vs Kasachstan.....3:0
Schottland vs Zypern.......2:1

4.Spieltag 11.06.2019

Kasachstan vs San Marino...4:0
Belgien vs Schottland.........3:0
Russland vs Zypern.............1:0

5.Spieltag 06.09.2019

Schottland vs Russland...1:2
Zypern vs Kasachstan.....1:1
San Marino vs Belgien.....0:4

6.Spieltag 09.09.2019

Russland vs Kasachstan...1:0
Schottland vs Belgien.......0:4
San Marino vs Zypern.......0:4

7.Spieltag 10.10.2019

Kasachstan vs Zypern.....1:2
Belgien vs San Marino.....9:0
Russland vs Schottland...4:0

8.Spieltag 13.10.2018

Kasachstan vs Belgien........0:2
Schottland vs San Marino...6:0
Zypern vs Russland.............0:4

9.Spieltag 16.11.2019

Zypern vs Schottland..........1:2
Russland vs Belgien............1:4
San Marino vs Kasachstan...1:3

10.Spieltag 19.11.2019

Belgien vs Zypern...............6:1
Schottland vs Kasachstan...3:1
San Marino vs Russland......0:5

01 Belgien..........10...38:03...30...+35
02 Russland.......10...33:08...24...+25
03 Schottland.....10..16:19...15...-03
04 Zypern...........10...15:20...10...-05*
05 Kasachstan...10...13:17...10...-04*
06 San Marino....10...01:51...00...-50
*direkter Vergleich

Gruppe J

1.Spieltag 23.03.2019

Italien vs Finnland............................2:0
Bosnien/Herzegovina vs Armenien...2:1
Liechtenstein vs Griechenland..........0:2

2.Spieltag 26.03.2019

Armenien vs Finnland.............................0:2
Italien vs Liechtenstein...........................6:0
Bosnien/Herzegovina vs Griechenland...2:2

3.Spieltag 08.06.2019

Finnland vs Bosnien/Herzegovina....2:0
Armenien vs Liechtenstein...............3:0
Griechenland vs Italien....................0:3

4.Spieltag 11.06.2019

Italien vs Bosnien/Herzegovina...2:1
Greichenland vs Armenien..........2:3
Liechtenstein vs Finnland...........0:2

5.Spieltag 05.09.2019

Armenien vs Italien.................................1:3
Bosnien/Herzegovina vs Liechtenstein...5:0
Finnland vs Griechenland.......................1:0

6.Spieltag 08.09.2019

Armenien vs Bosnien/Herzegovina...4:2
Finnland vs Italien............................1:2
Griechenland vs Liechtenstein..........1:1

7.Spieltag 12.10.2019

Bosnien/Herzegovina vs Finnland...4:1
Italien vs Griechenland...................2:0
Liechtenstein vs Armenien..............1:1

8.Spieltag 15.10.2019

Finnland vs Armenien............................3:0
Griechenland vs Bosnien/Herzegovina...2:1
Liechtenstein vs Italien...........................0:5

9.Spieltag 15.11.2019

Finnland vs Liechtenstein............3:0
Armenien vs Griechenland...........0:1
Bosnien/Herzegovina vs Italien...0:3

10.Spieltag 18.11.2019

Italien vs Armenien..................................9:1
Griechenland vs Finnland........................2:1
Liechtenstein vs Bosnien/Herzegovina...0:3

01 Italien............................10...37:04...30...+33
02 Finnland........................10...16:10...18...+06
03 Griechenland.................10...12:14...14...-02
04 Bosnien/Herzegovina...10...20:17...13...+03
05 Armenien.......................10...14:25...10...-11
06 Liechtenstein.................10...02:31...02...-28
Top- Torjäger

01. Kane (England) 12
02. Ronaldo (Portugal), Zahavi (Israel) je 11
04. Pukki (Finnland), Mitrovic (Serbien) je 10
06. Dzyuba (Russland) 09
07. Gnabry (Deutschland, Sterling (England), Wijnaldum (Niederlande) je 08

Qualifikation Play-Off's

Spieltage 08.10.2020 & 12.11.2020
SpoilerAnzeigen
Pfad A Do 08.10.20 20.45 Uhr Island vs Rumänien....2:1
Pfad A Do 08.10.20 20.45 Uhr Bulgarien vs Ungarn...1:3

Pfad A Do 12.11.20 20.45 Uhr Ungarn vs Island.........2:1

Pfad B Do 08.10.20 20.45 Uhr Bosnien/Herzegovina vs Nordirland...1:1,1:1,3:4 n.E.
Pfad B Do 08.10.20 20.45 Uhr Slowakei vs Irland................................0:0,0:0,4:2 n.E.

Pfad B Do 12.11.20 20.45 Uhr Nordirland vs Slowakei......................1:2 n.V.

Pfad C Do 08.10.20 20.45 Uhr Norwegen vs Serbien...1:2 n.V.
Pfad C Do 08.10.20 20.45 Uhr Schottland vs Israel......0:0,0:0,5:3 n.E.

Pfad C Do 12.11.20 20.45 Uhr Serbien vs Schottland...1:1,1:1,4:5 n.E.

Pfad D Do 08.10.20 18.00 Uhr Georgien vs Weißrussland.........1:0
Pfad D Do 08.10.20 20.45 Uhr Nord-Mazedonien vs Kosovo.....2:1

Pfad D Do 12.11.20 20.45 Uhr Georgien vs Nord-Mazedonien...0:1

Sieger der Pfad Play-Off's sind für die EM qualifiziert.
Endrunde
Spieltage vom 11.06. - 11.07.2021

Endrunde auf Juni 2021 verschoben auf Grund der Corona Virus Pandemie

Gruppen A - F
SpoilerAnzeigen
Spieltage vom 11.06. - 23.06.2021

Gruppe A

1.Spieltag 11./12.06.21

Italien vs Türkei....3:0 (Demiral '53 ET, Immobile '66, Insigne '79) (Rom)
Wales vs Schweiz...1:1 (Moore '74 - Embolo '49) (Baku)

2.Spieltag 16.06.21

Türkei vs Wales.......0:2 (Ramsey '42, Roberts '90+5) (Baku)
Italien vs Schweiz...3:0 (Locatelli '26, '52, Immobile '89) (Rom)

3.Spieltag 20.06.21

Italien vs Wales......1:0 (Pessina '39) (Rom)
Schweiz vs Türkei...3:1 (Seferovic '6, Shaqiri '26, '89 - Can '62) (Baku)

01 Italien......03...07:00...09...+07
02 Wales.......03...03:02...04...+01
03 Schweiz...03...04:05...04...-01
04 Türkei......02...00:06...00...-06

Gruppe B

1.Spieltag 12.06.21

Dänemark vs Finnland...0:1 (Pohjanpalo '60) (Kopenhagen)
Russland vs Belgien.......0:3 (R. Lukaku '10, '88, Meunier '34) (St.Petersburg)

2.Spieltag 16./17.06.21

Finnland vs Russland...0:1 (Miranchuk '45+2) (St.Petersburg)
Dänemark vs Belgien....1:2 (Poulsen '2 - T. Hazard '55, De Bruyne '70) (Kopenhagen)

3.Spieltag 21.06.21

Dänemark vs Russland...4:1(Damsgaard '38, Poulsen '59, Christensen '79, Maehle '82 - Dzyuba '70) (Kopenhagen)
Belgien vs Finnland........2:0 (Hradecky '74 ET, Lukaku '81) (St.Petersburg)

01 Belgien........02...05:01...06...+04
02 Dänemark...03...05:04...03...+01
03 Finnland......03...01:03...03...-02
04 Russland.....03...02:07...03...-05

Gruppe C (Amsterdam & Bukarest)

1.Spieltag 13.06.21

Österreich vs Nordmazedonien...3:1 (Lainer '18, Gregoritsch '78, Arnautovic '89 - Pandev '28) (Bukarest)
Niederlande vs Ukraine...............3:2 (Wijnaldum '52, Weghorst '58, Dumfries '85 - Yarmolenko '75, Yaremchuk '79) (Amsterdam)

2.Spieltag 17.06.21

Ukraine vs Nordmazedonien...2:1 (Yarmolenko '29, Yaremchuk '34 - Alioski '57) (Bukarest)
Niederlande vs Österreich........2:0 (Depay '11 FE, Dumfries '67) (Amsterdam)

3.Spieltag 21.06.21

Niederlande vs Nordmazedonien...3:0 (Depay '24, Wijnaldum '50, '58) (Amsterdam)
Österreich vs Ukraine.....................1:0 (Baumgartner '21) (Bukarest)

01 Niederlande...........03...08:02...09...+06
02 Österreich..............03...04:03...06...+01
03 Ukraine..................03...04:05...03...-01
04 Nordmazedonien...03...02:08...00...-06

Gruppe D (London & Glasgow)

1.Spieltag 13./14.06.21

England vs Kroatien..........1:0 (Sterling '57) (London)
Tschechien vs Schottland...2:0 (Schick '42, '52) (Glasgow)

2.Spieltag 18.06.21

England vs Schottland.....0:0 (London)
Tschechien vs Kroatien...1:1 (Perisic '47 - Schick '37 FE) (Glasgow)

3.Spieltag 22.06.21

England vs Tschechien...1:0 (Stirling '12) (London)
Kroatien vs Schottland...3:1 (Vlasic '17, Modric '62, Perisic '77 - McGregor '42) (Glasgow)

01 England.......03...02:00...07...+02
02 Kroatien.......03...04:03...04...+01
03 Tschechien...03...03:02...04...+01
04 Schottland....03...01:05...01...-04

Gruppe E (St.Petersburg & Sevilla)

1.Spieltag 14.06.21

Spanien vs Schweden...0:0 (Sevilla)
Polen vs Slowakei..........1:2 (Linetty '46 - Szczesny '18 ET, Skriniar '69) (St.Petersburg)

2.Spieltag 18./19.06.21

Schweden vs Slowakei....1:0 (Forsberg '77 FE) (St.Petersburg)
Spanien vs Polen.............1:1 (Morata '25 - Lewandowski '54) (Sevilla)

3.Spieltag 22.06.21

Spanien vs Slowakei...5:0 (Dubravka '30 ET, Laporte '45+3, Sarabia '56, Torres '67, Kucka '71 ET) (Sevilla)
Schweden vs Polen.....3:2 (Forsberg '2 , '59, Claesson '90+4 - Lewandowski '61, '84) (St.Petersburg)

01 Schweden...03...04:02...07...+02
02 Spanien.......03...06:01...05...+05
03 Slowakei.....03...02:07...03...-05
04 Polen...........02...02:03...01...-01

Gruppe F (Budapest & München)

1.Spieltag 15.06.21

Deutschland vs Frankreich...0:1 (Hummels '20 ET) (München)
Ungarn vs Portugal..............3:0 (Guerreiro '84, Ronaldo '87 FE, '90+2) (Budapest)

2.Spieltag 19.06.21

Deutschland vs Portugal...4:2 (Ruben Dias '35 ET, Guerreiro '39 ET, Havertz '51, Gosens '60 - Ronaldo '15, Jota '67)
Frankreich vs Ungarn.........1:1 (Griezmann '66 - Fiola '45+2) (Budapest)

3.Spieltag 23.06.21

Deutschland vs Ungarn..2:2 (Havertz '66, Goretzka '84 - Szalai '11, Schäfer '68) (München) Live im ZDF
Frankreich vs Portugal...2:2 (Ronaldo '30 FE, '60 HE - Benzema '45+2 FE, '48) (Budapest)

01 Frankreich.......03...04:03...05...+01
02 Deutschland....03...06:05...04...+01 *
03 Portugal (TV)...03...07:06...04...+01 *
04 Ungarn............03...03:06...01...-03

*direkter Vergleich

Tabelle Gruppendritte

01. Portugal.......03...07:06...04...+01 F
02. Tschechien...03...03:02...04...+01 D
03. Schweiz........03...04:05...04...-01 A
04. Ukraine........03...04:05...03...-01 C
05. Finnland.......03...01:03...03...-02 B
06. Slowakei.......03...02:07...03...-05 E
KO- Runden
SpoilerAnzeigen
Achtelfinale

26.06. - 29.06.2021

Wales vs Dänemark..............0:4 (Dolberg '27, '47, Maehle '88, Braithwaite '90+4) (Amsterdam)
Italien vs Österreich.............2:1 n.V. (Chiesa '95, Pessina '105 - Kalajdzic '114) (London)

Niederlande vs Tschechien...0:2 (Holes '68, Schick '80) (Budapest)
Belgien vs Portugal..............1:0 (T.Hazard '42) (Sevilla)

Kroatien vs Spanien.............3:5 n.V. ( Pedri '20 ET, Orsic '85, Pasalic '90+2 - Sarabia '38, Azpilicueta '57, Torres '77, Morata '100, Oyarzabal '103) (Kopenhagen)
Frankreich vs Schweiz..........3:3,3:3,4:5 n.E.
(Benzema '57, '59, Pogba '75, Pogba, Giroud, Thuram, Kimpembe - Seferovic '15, '81, Gavranovic '90, Gavranovic, Schär, Akanji, Vargas, Mehmedi) (Bukarest)

England vs Deutschland.......2:0 (Stirling '75, Kane '86) (London)
Schweden vs Ukraine...........1:2 n.V. (Forsberg '43 - Zinchenko '27, Dovbyk '120+1) (Glasgow)

Viertelfinale

02.07. & 03.07.2021

02.07. 18.00 Uhr Schweiz vs Spanien............1:1,1:1,1:3 n.E. (Shaqiri '68, Gavranovic - Zakaria '8, Olmo, Gerard, Oyarzabal) (St.Petersburg)
02.07. 21.00 Uhr Belgien vs Italien...............1:2 (Lukaku '45+2 FE - Barella '31, Insigne '44) (München)

03.07. 18.00 Uhr Tschechien vs Dänemark...1:2 (Schick '49 - Delaney '5, Dollberg '42) (Baku)
03.07. 21.00 Uhr Ukraine vs England............0:4 (Kane '4, '50, Maguire '46, Henderson '63) (Rom)

Semifinale

06.07. & 07.07.2021

06.07. 21.00 Uhr Spanien vs Italien.........1:1,1:1,2:4 n.E. (Morata '80, Gerad, Thiago - Chiesa '60, Jorginho, Bernardeschi, Bonucci, Belotti) (London)

07.07. 21.00 Uhr Dänemark vs England...1:2 n.V. (Damsgaard '30 - Kjaer '39 ET, Kane '104) (London)
Finale

11.07.2020 (London Wembley Stadion)

Italien vs England...1:1,1:1,3:2 n.E.
(Bonucci '67, Berardi, Bonucci, Bernardeschi - Shaw '2, Kane, Maguire)


Top- Torjäger

01. Schick (Tschechien), Ronaldo (Portugal) je 05
03. Kane (England), Forsberg (Schweden), Benzema (Frankreich), Lukaku (Belgien) je 04
07. Dollberg (Dänemark), Moratta (Spanien), Stirling (England), Shaqiri, Seferovic (Schweiz), Wijnaldum (Niederlande), Lewandowski (Polen) je 03
14. 17 Spieler mit je 02 u.a. Havertz (Deutschland)

TV & Preisgelder
SpoilerAnzeigen
Qualifikationsspiele der DFB Elf Live bei RTL, ausgewählte Spiele anderer Nationen bei Nitro
Endrunde Live bei ARD, ZDF & Magenta TV

Folgende Preisgelder können bei der Endrunde verdient werden:

Antrittsprämie: 9.250.000 €
Gruppenphase: 1.500.000 € für jeden Sieg
Gruppenphase: 750.000 € für jedes Unentschieden
Achtelfinale: 2.000.000 €
Viertelfinale: 3.250.000 €
Semifinale: 5.000.000 €
Vizeeuropameister: 7.000.000 €
Europameister :10.000.000 €
Zuletzt geändert von LegacyBO am Mo 12. Jul 2021, 06:30, insgesamt 96-mal geändert.
Dieses Thema hat 20 Antworten
Melde dich im Forum an oder erstelle ein Benutzerkonto um weiter zu lesen

#465 Ergebnisse vom 13. September 2021 aus dem T[…]

Bundesliga 2021/22

- Ergebnisse, Torschützen und Tabelle, nach d[…]

Formel 1 - Saison 2021

Daniel Ricciardo, im McLaren, gewinnt den Grand Pr[…]